第12回能登シーサイドキャンプ(U-15)2022

  • SNSでシェア

試合結果

2022年03月26日 10時45分
能登島グラウンド B
鵬学園高校
1 - 4
試合終了
アルビレックス長岡
2022年03月26日 13時05分
能登島グラウンド B
アルビレックス長岡
0 - 2
試合終了
パテオFC金沢
2022年03月26日 15時35分
能登島グラウンド B
鵬学園高校
3 - 1
試合終了
パテオFC金沢
2022年03月26日 10時45分
能登島マリンパーク海族公園
帝京大可児中学校
3 - 0
棄権
水橋FC
2022年03月26日 13時05分
能登島マリンパーク海族公園
水橋FC
0 - 3
棄権
ツエーゲン金沢
2022年03月26日 15時35分
能登島グラウンド B
帝京大可児中学校
0 - 1
試合終了
ツエーゲン金沢
2022年03月26日 10時45分
能登島グラウンド A
ウイングスSC
3 - 2
試合終了
セブン能登
2022年03月26日 13時05分
能登島グラウンド A
ウイングスSC
3 - 1
試合終了
アンテロープ塩尻
2022年03月26日 15時35分
能登島グラウンド A
アンテロープ塩尻
1 - 3
試合終了
セブン能登
2022年03月25日 13時00分
能登島グラウンド B
FC CEDAC
2 - 1
試合終了
エボルブFC
2022年03月25日 13時00分
能登島マリンパーク海族公園
ラドソン滋賀
1 - 3
試合終了
坂井フェニックス丸岡JY
2022年03月26日 09時30分
能登島グラウンド A
FC CEDAC
5 - 0
試合終了
ラドソン滋賀
2022年03月26日 09時30分
能登島グラウンド B
エボルブFC
2 - 0
試合終了
坂井フェニックス丸岡JY
2022年03月21日 14時20分
能登島グラウンド A
FC CEDAC
2 - 1
試合終了
坂井フェニックス丸岡JY
2022年03月26日 14時20分
能登島グラウンド B
ラドソン滋賀
0 - 6
試合終了
エボルブFC
2022年03月27日 09時30分
能登島グラウンド A
アルビレックス長岡
2 - 0
試合終了
帝京大可児中学校
2022年03月27日 09時30分
能登島グラウンド B
ウイングスSC
0 - 2
試合終了
パテオFC金沢
2022年03月27日 10時45分
能登島グラウンド A
エボルブFC
0 - 4
試合終了
ツエーゲン金沢
2022年03月27日 10時45分
能登島グラウンド B
セブン能登
1 - 3
試合終了
FC CEDAC
2022年03月27日 13時30分
能登島グラウンド A
アルビレックス長岡
2 - 2
PK 2 - 3
試合終了
パテオFC金沢
2022年03月27日 14時45分
能登島グラウンド A
ツエーゲン金沢
3 - 1
試合終了
FC CEDAC
2022年03月27日 13時30分
能登島グラウンド B
帝京大可児中学校
1 - 1
PK 10 - 11
試合終了
ウイングスSC
2022年03月27日 14時45分
能登島グラウンド B
エボルブFC
1 - 1
PK 0 - 1
試合終了
セブン能登
2022年03月28日 08時30分
能登島グラウンド A
ウイングスSC
0 - 1
試合終了
セブン能登
2022年03月28日 08時30分
能登島グラウンド B
帝京大可児中学校
1 - 2
試合終了
エボルブFC
2022年03月28日 09時45分
能登島グラウンド A
パテオFC金沢
0 - 1
試合終了
ツエーゲン金沢
2022年03月28日 09時45分
能登島グラウンド B
アルビレックス長岡
1 - 5
試合終了
FC CEDAC
2022年03月27日 09時30分
能登島マリンパーク海族公園
鵬学園高校
3 - 0
試合終了
水橋FC
2022年03月27日 10時45分
能登島マリンパーク海族公園
アンテロープ塩尻
0 - 5
試合終了
坂井フェニックス丸岡JY
2022年03月27日 12時00分
能登島グラウンド A
水橋FC
2 - 1
試合終了
ラドソン滋賀
2022年03月27日 13時30分
能登島マリンパーク海族公園
坂井フェニックス丸岡JY
0 - 3
試合終了
鵬学園高校
2022年03月27日 14時45分
能登島マリンパーク海族公園
アンテロープ塩尻
2 - 1
試合終了
ラドソン滋賀
2022年03月28日 08時30分
能登島マリンパーク海族公園
ラドソン滋賀
vs
坂井フェニックス丸岡JY
2022年03月28日 09時35分
能登島マリンパーク海族公園
鵬学園高校
vs
アンテロープ塩尻
2022年03月28日 10時40分
能登島マリンパーク海族公園
坂井フェニックス丸岡JY
vs
水橋FC
2022年03月27日 11時45分
能登島マリンパーク海族公園
ラドソン滋賀
vs
鵬学園高校
2022年03月27日 12時50分
能登島マリンパーク海族公園
アンテロープ塩尻
vs
水橋FC

リーグ戦

Aグループ

鵬学園高校 アルビレックス長岡 パテオFC金沢
鵬学園高校 1 - 4(●) 3 - 1(○)
アルビレックス長岡 4 - 1(○) 0 - 2(●)
パテオFC金沢 1 - 3(●) 2 - 0(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 アルビレックス長岡 3 2 1 0 1 4 3 1
2 パテオFC金沢 3 2 1 0 1 3 3 0
3 鵬学園高校 3 2 1 0 1 4 5 -1

Bグループ

帝京大可児中学校 水橋FC ツエーゲン金沢
帝京大可児中学校 3 - 0(○) 0 - 1(●)
水橋FC 0 - 3(●) 0 - 3(●)
ツエーゲン金沢 1 - 0(○) 3 - 0(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 ツエーゲン金沢 6 2 2 0 0 4 0 4
2 帝京大可児中学校 3 2 1 0 1 3 1 2
3 水橋FC 0 2 0 0 2 0 6 -6

Cグループ

ウイングスSC アンテロープ塩尻 セブン能登
ウイングスSC 3 - 1(○) 3 - 2(○)
アンテロープ塩尻 1 - 3(●) 1 - 3(●)
セブン能登 2 - 3(●) 3 - 1(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 ウイングスSC 6 2 2 0 0 6 3 3
2 セブン能登 3 2 1 0 1 5 4 1
3 アンテロープ塩尻 0 2 0 0 2 2 6 -4

Dグループ

ラドソン滋賀 FC CEDAC エボルブFC 坂井フェニックス丸岡JY
ラドソン滋賀 0 - 5(●) 0 - 6(●) 1 - 3(●)
FC CEDAC 5 - 0(○) 2 - 1(○) 2 - 1(○)
エボルブFC 6 - 0(○) 1 - 2(●) 2 - 0(○)
坂井フェニックス丸岡JY 3 - 1(○) 1 - 2(●) 0 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 FC CEDAC 9 3 3 0 0 9 2 7
2 エボルブFC 6 3 2 0 1 9 2 7
3 坂井フェニックス丸岡JY 3 3 1 0 2 4 5 -1
4 ラドソン滋賀 0 3 0 0 3 1 14 -13

交流戦

鵬学園高校 水橋FC アンテロープ塩尻 ラドソン滋賀 坂井フェニックス丸岡JY
鵬学園高校 3 - 0(○) - - 3 - 0(○)
水橋FC 0 - 3(●) - 2 - 1(○) -
アンテロープ塩尻 - - 2 - 1(○) 0 - 5(●)
ラドソン滋賀 - 1 - 2(●) 1 - 2(●) -
坂井フェニックス丸岡JY 0 - 3(●) - 5 - 0(○) -
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
- アンテロープ塩尻 3 2 1 0 1 2 6 -4
- ラドソン滋賀 0 2 0 0 2 2 4 -2
- 坂井フェニックス丸岡JY 3 2 1 0 1 5 3 2
- 水橋FC 3 2 1 0 1 2 4 -2
- 鵬学園高校 6 2 2 0 0 6 0 6

トーナメント・順位決定戦

決勝トーナメント

大会概要

名称 第12回能登シーサイドキャンプ(U-15)2022
主催 一般社団法人セブンスポーツアクト
大会期間 2022年03月25日(金) ~ 2022年03月28日(月)
大会形式 〈U-15〉
(1)試合時間はA戦:30分×2(ハーフタイム5分)・B戦:25分×2(ハーフタイム5分)を原則とする。
(2)予選ラウンドの決定は勝ち点によるものとし、勝ち点が同じ場合は以下の順で決する。
(3)同点の場合、順位決定トーナメントでは延長は行わず、すぐにPK戦で決する。(1人制)
(4)審判は対戦表にならい、右側チームが前半・左側チームが後半を行う。副審は1名ずつ出すものとする(選手可)。
(5)交代は自由とする。

出場チーム

会場一覧

和倉温泉多目的グラウンド

〒926-0171 石川県七尾市石崎町チ部32−1

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

能登島マリンパーク海族公園

〒926-0212 石川県七尾市能登島佐波町ラ29−2