ユーススプリングチャレンジカップ

  • SNSでシェア

試合結果

2022年03月29日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド C
金沢桜丘高校B
0 - 2
試合終了
名経大高蔵高校
2022年03月29日 11時30分
和倉温泉多目的グラウンド C
金沢桜丘高校B
1 - 2
試合終了
比叡山高校B
2022年03月29日 15時45分
和倉温泉多目的グラウンド C
名経大高蔵高校
0 - 1
試合終了
比叡山高校B
2022年03月29日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド C
日本文理高校B
1 - 2
試合終了
鵬学園高校B
2022年03月29日 14時30分
和倉温泉多目的グラウンド C
鵬学園高校B
3 - 1
試合終了
星城高校
2022年03月29日 17時00分
和倉温泉多目的グラウンド C
星城高校
0 - 3
試合終了
日本文理高校B
2022年03月29日 10時15分
能登島グラウンド B
上野高校B
4 - 1
試合終了
金沢西高校B
2022年03月29日 12時45分
能登島マリンパーク海族公園
金沢西高校B
1 - 2
試合終了
生野高校B
2022年03月29日 15時15分
能登島グラウンド A
上野高校B
0 - 0
試合終了
生野高校B
2022年03月29日 09時00分
能登島グラウンド A
金沢桜丘高校A
1 - 4
試合終了
稲生高校
2022年03月29日 11時30分
能登島グラウンド B
金沢桜丘高校A
1 - 1
試合終了
生野高校A
2022年03月29日 14時00分
能登島グラウンド A
稲生高校
4 - 4
試合終了
生野高校A
2022年03月30日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド C
星城高校
1 - 8
試合終了
生野高校A
2022年03月30日 11時30分
和倉温泉多目的グラウンド B
金沢桜丘高校B
1 - 0
試合終了
星城高校
2022年03月30日 14時00分
和倉温泉多目的グラウンド C
金沢桜丘高校B
1 - 2
試合終了
生野高校A
2022年03月30日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド C
日本文理高校B
3 - 0
試合終了
生野高校B
2022年03月30日 12時45分
和倉温泉多目的グラウンド B
日本文理高校B
2 - 0
試合終了
金沢西高校B
2022年03月30日 15時15分
和倉温泉多目的グラウンド C
金沢西高校B
1 - 0
試合終了
生野高校B
2022年03月30日 10時15分
能登島グラウンド A
津工業高校
3 - 1
試合終了
金沢西高校A
2022年03月30日 12時45分
能登島グラウンド B
金沢西高校A
0 - 1
試合終了
愛工大名電高校
2022年03月30日 15時15分
能登島グラウンド B
津工業高校
4 - 0
試合終了
愛工大名電高校
2022年03月30日 09時00分
能登島グラウンド B
松本国際高校
2 - 2
試合終了
名経大高蔵高校
2022年03月30日 11時30分
能登島グラウンド A
名経大高蔵高校
1 - 2
試合終了
鵬学園高校
2022年03月30日 14時00分
能登島グラウンド B
鵬学園高校
2 - 1
試合終了
松本国際高校
2022年03月29日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド A
金沢泉丘高校
0 - 0
PK 0 - 1
試合終了
府立阪南高校
2022年03月29日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド A
誉高校
2 - 1
試合終了
金沢西高校A
2022年03月29日 13時20分
和倉温泉多目的グラウンド A
金沢泉丘高校
0 - 1
試合終了
金沢西高校A
2022年03月29日 14時35分
和倉温泉多目的グラウンド A
府立阪南高校
0 - 0
PK 0 - 1
試合終了
誉高校
2022年03月29日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド B
関商工高校
0 - 3
試合終了
日本文理高校A
2022年03月29日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド B
金沢龍谷高校
0 - 2
試合終了
津工業高校
2022年03月29日 13時20分
和倉温泉多目的グラウンド B
関商工高校
0 - 1
試合終了
金沢龍谷高校
2022年03月29日 14時35分
和倉温泉多目的グラウンド B
日本文理高校A
0 - 0
PK 5 - 6
試合終了
津工業高校
2022年03月29日 09時00分
能登島グラウンド B
上野高校
2 - 5
PK  - 1
試合終了
鵬学園高校
2022年03月29日 10時15分
能登島グラウンド A
愛工大名電高校
1 - 2
試合終了
松本国際高校
2022年03月29日 12時45分
能登島グラウンド A
松本国際高校
5 - 0
試合終了
鵬学園高校
2022年03月29日 12時45分
能登島グラウンド B
愛工大名電高校
0 - 4
PK  - 1
試合終了
上野高校
2022年03月30日 09時30分
志賀町陸上競技場
誉高校
0 - 1
試合終了
日本文理高校A
2022年03月30日 10時45分
志賀町陸上競技場
金沢泉丘高校
0 - 3
試合終了
稲生高校
2022年03月29日 13時45分
志賀町陸上競技場
日本文理高校A
1 - 2
試合終了
稲生高校
2022年03月30日 15時00分
志賀町陸上競技場
誉高校
0 - 0
PK 5 - 6
試合終了
金沢泉丘高校
2022年03月30日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド A
関商工高校
3 - 1
試合終了
金沢龍谷高校
2022年03月30日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド B
上野高校
7 - 2
試合終了
府立阪南高校
2022年03月30日 11時30分
和倉温泉多目的グラウンド A
府立阪南高校
0 - 3
試合終了
関商工高校
2022年03月30日 12時45分
和倉温泉多目的グラウンド A
上野高校
0 - 4
試合終了
金沢桜丘高校A
2022年03月30日 15時15分
和倉温泉多目的グラウンド A
金沢桜丘高校A
3 - 0
試合終了
金沢龍谷高校

リーグ戦

Aグループ

名経大高蔵高校 比叡山高校B 金沢桜丘高校B
名経大高蔵高校 0 - 1(●) 2 - 0(○)
比叡山高校B 1 - 0(○) 2 - 1(○)
金沢桜丘高校B 0 - 2(●) 1 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 比叡山高校B 6 2 2 0 0 3 1 2
2 名経大高蔵高校 3 2 1 0 1 2 1 1
3 金沢桜丘高校B 0 2 0 0 2 1 4 -3

Bグループ

星城高校 日本文理高校B 鵬学園高校B
星城高校 0 - 3(●) 1 - 3(●)
日本文理高校B 3 - 0(○) 1 - 2(●)
鵬学園高校B 3 - 1(○) 2 - 1(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 鵬学園高校B 6 2 2 0 0 5 2 3
2 日本文理高校B 3 2 1 0 1 4 2 2
3 星城高校 0 2 0 0 2 1 6 -5

Cグループ

上野高校B 生野高校B 金沢西高校B
上野高校B 0 - 0(△) 4 - 1(○)
生野高校B 0 - 0(△) 2 - 1(○)
金沢西高校B 1 - 4(●) 1 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 上野高校B 4 2 1 1 0 4 1 3
2 生野高校B 4 2 1 1 0 2 1 1
3 金沢西高校B 0 2 0 0 2 2 6 -4

Dグループ

稲生高校 生野高校A 金沢桜丘高校A
稲生高校 4 - 4(△) 4 - 1(○)
生野高校A 4 - 4(△) 1 - 1(△)
金沢桜丘高校A 1 - 4(●) 1 - 1(△)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 稲生高校 4 2 1 1 0 8 5 3
2 生野高校A 2 2 0 2 0 5 5 0
3 金沢桜丘高校A 1 2 0 1 1 2 5 -3

Fグループ

星城高校 生野高校A 金沢桜丘高校B
星城高校 1 - 8(●) 0 - 1(●)
生野高校A 8 - 1(○) 2 - 1(○)
金沢桜丘高校B 1 - 0(○) 1 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 生野高校A 6 2 2 0 0 10 2 8
2 金沢桜丘高校B 3 2 1 0 1 2 2 0
3 星城高校 0 2 0 0 2 1 9 -8

Gグループ

生野高校B 日本文理高校B 金沢西高校B
生野高校B 0 - 3(●) 0 - 1(●)
日本文理高校B 3 - 0(○) 2 - 0(○)
金沢西高校B 1 - 0(○) 0 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 日本文理高校B 6 2 2 0 0 5 0 5
2 金沢西高校B 3 2 1 0 1 1 2 -1
3 生野高校B 0 2 0 0 2 0 4 -4

Hグループ

愛工大名電高校 津工業高校 金沢西高校A
愛工大名電高校 0 - 4(●) 1 - 0(○)
津工業高校 4 - 0(○) 3 - 1(○)
金沢西高校A 0 - 1(●) 1 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 津工業高校 6 2 2 0 0 7 1 6
2 愛工大名電高校 3 2 1 0 1 1 4 -3
3 金沢西高校A 0 2 0 0 2 1 4 -3

Iグループ

名経大高蔵高校 松本国際高校 鵬学園高校
名経大高蔵高校 2 - 2(△) 1 - 2(●)
松本国際高校 2 - 2(△) 1 - 2(●)
鵬学園高校 2 - 1(○) 2 - 1(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
- 松本国際高校 1 2 0 1 1 3 4 -1
- 鵬学園高校 6 2 2 0 0 4 2 2
- 名経大高蔵高校 1 2 0 1 1 3 4 -1

トーナメント・順位決定戦

T1T3トーナメント

T2T4トーナメント

T7T8トーナメント

T8T9トーナメント

30日限定トーナメント

大会概要

名称 ユーススプリングチャレンジカップ
主催 一般社団法人セブンスポーツアクト
大会期間 2022年03月28日(月) ~ 2022年03月31日(木)
協力 株式会社石川スポーツキャンプ
大会形式 1日目、4日目は交流戦を行う。
2日目、3日目に1daycupを行う。(トーナメントにて同点の場合は、1人目よりサドンデスPKを行う)
審判は、相互審判にて行う。
試合時間 30分ハーフにて行う
(30分-5分-30分)

出場チーム

会場一覧

和倉温泉多目的グラウンド

〒926-0171 石川県七尾市石崎町チ部32−1

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

能登島マリンパーク海族公園

〒926-0212 石川県七尾市能登島佐波町ラ29−2

志賀町陸上競技場

〒925-0167 石川県羽咋郡志賀町町ヘ1−1

宝達志水町民サッカー場

〒929–1332 石川県羽咋郡宝達志水町北川尻ミ