高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022 第15回石川県2部リーグ

  • SNSでシェア

試合結果

1
2022年04月23日 13時20分
金沢大学SOLTILO FIELD Aコート
PateoFC金沢2nd
1 - 1
試合終了
シエロFC-1st
2
2022年04月23日 09時00分
かほく市サッカー場
かほくFC-1st
3 - 0
試合終了
松任中学校1st
3
2022年04月23日 10時50分
かほく市サッカー場
ビークス石川1st
1 - 1
試合終了
リオペードラ加賀1st
4
2022年04月23日 12時40分
かほく市サッカー場
CDF創-1st
1 - 1
試合終了
北辰中学校
5
2022年04月24日 11時00分
金沢大学SOLTILO FIELD Aコート
FC北陸-1st
4 - 0
試合終了
ヘミニス金沢
6
2022年04月24日 12時30分
能登島グラウンド Aコート
セブン能登2nd
5 - 0
試合終了
FC.mais
7
2022年04月29日 09時00分
こまつドーム
エスポワール白山2nd
1 - 1
試合終了
リオペードラ加賀1st
8
2022年04月29日 09時00分
松任総合運動公園陸上競技場
ビークス石川1st
0 - 0
試合終了
CDF創-1st
9
2022年04月29日 09時00分
かほく市サッカー場
PateoFC金沢2nd
0 - 1
試合終了
FC.TON-1st
10
2022年04月29日 11時00分
松任総合運動公園陸上競技場
サイバーステーション金沢-1st
1 - 0
試合終了
北辰中学校
11
2022年04月29日 13時00分
松任総合運動公園陸上競技場
ヘミニス金沢
0 - 0
試合終了
松任中学校1st
12
2022年04月30日 13時30分
FC北陸-1st
1 - 0
試合終了
セブン能登2nd
13
2022年04月30日 16時15分
金沢市市営球技場
かほくFC-1st
7 - 0
試合終了
FC.mais
14
2022年05月03日 09時00分
金沢市スポーツ交流広場
PateoFC金沢2nd
1 - 1
試合終了
リオペードラ加賀1st
15
2022年05月03日 10時45分
金沢市スポーツ交流広場
CDF創-1st
-
延期
FC.mais
16
2022年05月03日 14時20分
松任総合運動公園陸上競技場
ビークス石川1st
4 - 2
試合終了
北辰中学校
17
2022年05月03日 16時20分
松任総合運動公園陸上競技場
エスポワール白山2nd
6 - 0
試合終了
松任中学校1st
18
2022年05月07日 09時00分
金沢市スポーツ交流広場
FC北陸-1st
3 - 1
試合終了
松任中学校1st
19
2022年05月07日 09時00分
内灘サッカー場
かほくFC-1st
1 - 1
試合終了
CDF創-1st
20
2022年05月07日 09時30分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
サイバーステーション金沢-1st
1 - 1
試合終了
セブン能登2nd
21
2022年05月07日 11時00分
内灘サッカー場
ビークス石川1st
3 - 1
試合終了
シエロFC-1st
22
2022年05月07日 14時20分
金沢市民サッカー場
PateoFC金沢2nd
-
延期
FC.mais
23
2022年05月08日 13時00分
内灘サッカー場
リオペードラ加賀1st
3 - 3
試合終了
FC.TON-1st
24
2022年05月08日 14時45分
内灘サッカー場
エスポワール白山2nd
5 - 0
試合終了
ヘミニス金沢
25
2022年05月14日 09時00分
松任総合運動公園陸上競技場
FC北陸-1st
1 - 0
試合終了
北辰中学校
26
2022年05月14日 11時00分
こまつドーム
サイバーステーション金沢-1st
5 - 0
試合終了
FC.mais
27
2022年05月14日 11時00分
松任総合運動公園陸上競技場
CDF創-1st
3 - 0
試合終了
松任中学校1st
28
2022年05月14日 11時50分
かほく市サッカー場
かほくFC-1st
7 - 0
試合終了
シエロFC-1st
29
2022年05月14日 16時00分
松任総合運動公園陸上競技場
エスポワール白山2nd
2 - 0
試合終了
FC.TON-1st
30
2022年05月15日 13時30分
金沢大学SOLTILO FIELD Bコート
リオペードラ加賀1st
4 - 0
試合終了
ヘミニス金沢
31
2022年05月15日 15時20分
金沢大学SOLTILO FIELD Bコート
ビークス石川1st
3 - 0
試合終了
セブン能登2nd
32
2022年05月21日 09時00分
内灘サッカー場
ビークス石川1st
2 - 1
試合終了
FC.TON-1st
33
2022年05月21日 10時50分
内灘サッカー場
FC北陸-1st
5 - 1
試合終了
FC.mais
34
2022年05月21日 12時40分
内灘サッカー場
エスポワール白山2nd
2 - 0
試合終了
CDF創-1st
35
2022年05月21日 14時30分
内灘サッカー場
サイバーステーション金沢-1st
3 - 2
試合終了
シエロFC-1st
36
2022年05月21日 12時30分
かほく市サッカー場
かほくFC-1st
2 - 0
試合終了
セブン能登2nd
37
2022年05月22日 11時00分
金沢大学SOLTILO FIELD A
リオペードラ加賀1st
3 - 1
試合終了
北辰中学校
38
2022年05月22日 13時00分
金沢大学SOLTILO FIELD A
PateoFC金沢2nd
5 - 0
試合終了
ヘミニス金沢
39
2022年05月28日 09時00分
かほく市サッカー場
松任中学校1st
0 - 1
試合終了
北辰中学校
40
2022年05月29日 09時00分
こまつドーム
サイバーステーション金沢-1st
1 - 0
試合終了
FC.TON-1st
41
2022年05月29日 11時00分
こまつドーム
シエロFC-1st
3 - 2
試合終了
FC.mais
42
2022年05月29日 13時30分
PateoFC金沢2nd
1 - 1
試合終了
FC北陸-1st
43
2022年05月29日 16時30分
金沢大学SOLTILO FIELD A
エスポワール白山2nd
4 - 1
試合終了
セブン能登2nd
44
2022年06月04日 12時30分
かほく市サッカー場
PateoFC金沢2nd
1 - 0
試合終了
松任中学校1st
45
2022年06月05日 16時10分
内灘サッカー場
エスポワール白山2nd
5 - 0
試合終了
北辰中学校
46
2022年06月12日 09時00分
金沢市市営球技場
PateoFC金沢2nd
0 - 2
試合終了
北辰中学校
47
2022年06月25日 09時00分
松任総合運動公園陸上競技場
ビークス石川1st
4 - 1
試合終了
松任中学校1st
48
2022年06月25日 10時45分
松任総合運動公園陸上競技場
FC北陸-1st
4 - 0
試合終了
シエロFC-1st
49
2022年06月25日 12時30分
かほく市サッカー場
かほくFC-1st
1 - 3
試合終了
FC.TON-1st
50
2022年06月25日 14時30分
かほく市サッカー場
PateoFC金沢2nd
3 - 2
試合終了
セブン能登2nd
51
2022年06月26日 09時30分
CDF創-1st
0 - 2
試合終了
リオペードラ加賀1st
52
2022年06月26日 11時30分
エスポワール白山2nd
10 - 1
試合終了
FC.mais
53
2022年06月26日 17時20分
金沢大学SOLTILO FIELD A
サイバーステーション金沢-1st
2 - 1
試合終了
ヘミニス金沢
54
2022年07月17日 09時00分
松任総合運動公園陸上競技場
ビークス石川1st
7 - 0
試合終了
ヘミニス金沢
55
2022年07月17日 10時50分
松任総合運動公園陸上競技場
CDF創-1st
1 - 1
試合終了
FC.mais
56
2022年07月17日 12時40分
松任総合運動公園陸上競技場
シエロFC-1st
1 - 0
試合終了
セブン能登2nd
57
2022年07月17日 14時30分
松任総合運動公園陸上競技場
かほくFC-1st
3 - 0
試合終了
リオペードラ加賀1st
58
2022年07月17日 16時20分
松任総合運動公園陸上競技場
FC北陸-1st
1 - 0
試合終了
FC.TON-1st
59
2022年07月23日 17時00分
かほく市サッカー場
サイバーステーション金沢-1st
1 - 0
試合終了
CDF創-1st
60
2022年07月23日 19時00分
かほく市サッカー場
かほくFC-1st
0 - 0
試合終了
FC北陸-1st
61
2022年07月24日 09時00分
金沢市スポーツ交流広場
FC.TON-1st
4 - 0
試合終了
FC.mais
62
2022年07月24日 11時00分
金沢市スポーツ交流広場
松任中学校1st
0 - 1
試合終了
セブン能登2nd
63
2022年07月24日 13時00分
金沢市スポーツ交流広場
リオペードラ加賀1st
vs
シエロFC-1st
64
2022年07月24日 14時20分
金沢市市営球技場
PateoFC金沢2nd
2 - 1
試合終了
ビークス石川1st
65
2022年07月24日 16時10分
金沢市市営球技場
ヘミニス金沢
1 - 4
試合終了
北辰中学校
66
2022年07月30日 09時00分
こまつドーム
ビークス石川1st
7 - 3
試合終了
FC.mais
67
2022年07月30日 09時00分
金沢市スポーツ交流広場
FC北陸-1st
-
延期
リオペードラ加賀1st
68
2022年07月30日 11時00分
金沢市スポーツ交流広場
サイバーステーション金沢-1st
2 - 1
試合終了
PateoFC金沢2nd
69
2022年07月30日 13時30分
金沢大学SOLTILO FIELD
エスポワール白山2nd
3 - 1
試合終了
シエロFC-1st
70
2022年07月31日 09時00分
かほく市サッカー場
かほくFC-1st
13 - 1
試合終了
ヘミニス金沢
71
2022年07月31日 11時00分
かほく市サッカー場
FC.TON-1st
4 - 0
試合終了
セブン能登2nd

リーグ戦

第15回石川県2部リーグ

PateoFC金沢2nd シエロFC-1st かほくFC-1st 松任中学校1st ビークス石川1st リオペードラ加賀1st CDF創-1st 北辰中学校 FC北陸-1st ヘミニス金沢 セブン能登2nd FC.mais FC.TON-1st サイバーステーション金沢-1st エスポワール白山2nd
PateoFC金沢2nd 1 - 1(△) - 1 - 0(○) 2 - 1(○) 1 - 1(△) - 0 - 2(●) 1 - 1(△) 5 - 0(○) 3 - 2(○) - 0 - 1(●) 1 - 2(●) -
シエロFC-1st 1 - 1(△) 0 - 7(●) - 1 - 3(●) - - - 0 - 4(●) - 1 - 0(○) 3 - 2(○) - 2 - 3(●) 1 - 3(●)
かほくFC-1st - 7 - 0(○) 3 - 0(○) - 3 - 0(○) 1 - 1(△) - 0 - 0(△) 13 - 1(○) 2 - 0(○) 7 - 0(○) 1 - 3(●) - -
松任中学校1st 0 - 1(●) - 0 - 3(●) 1 - 4(●) - 0 - 3(●) 0 - 1(●) 1 - 3(●) 0 - 0(△) 0 - 1(●) - - - 0 - 6(●)
ビークス石川1st 1 - 2(●) 3 - 1(○) - 4 - 1(○) 1 - 1(△) 0 - 0(△) 4 - 2(○) - 7 - 0(○) 3 - 0(○) 7 - 3(○) 2 - 1(○) - -
リオペードラ加賀1st 1 - 1(△) - 0 - 3(●) - 1 - 1(△) 2 - 0(○) 3 - 1(○) - 4 - 0(○) - - 3 - 3(△) - 1 - 1(△)
CDF創-1st - - 1 - 1(△) 3 - 0(○) 0 - 0(△) 0 - 2(●) 1 - 1(△) - - - - - 0 - 1(●) 0 - 2(●)
北辰中学校 2 - 0(○) - - 1 - 0(○) 2 - 4(●) 1 - 3(●) 1 - 1(△) 0 - 1(●) 4 - 1(○) - - - 0 - 1(●) 0 - 5(●)
FC北陸-1st 1 - 1(△) 4 - 0(○) 0 - 0(△) 3 - 1(○) - - - 1 - 0(○) 4 - 0(○) 1 - 0(○) 5 - 1(○) 1 - 0(○) - -
ヘミニス金沢 0 - 5(●) - 1 - 13(●) 0 - 0(△) 0 - 7(●) 0 - 4(●) - 1 - 4(●) 0 - 4(●) - - - 1 - 2(●) 0 - 5(●)
セブン能登2nd 2 - 3(●) 0 - 1(●) 0 - 2(●) 1 - 0(○) 0 - 3(●) - - - 0 - 1(●) - 5 - 0(○) 0 - 4(●) 1 - 1(△) 1 - 4(●)
FC.mais - 2 - 3(●) 0 - 7(●) - 3 - 7(●) - - - 1 - 5(●) - 0 - 5(●) 0 - 4(●) 0 - 5(●) 1 - 10(●)
FC.TON-1st 1 - 0(○) - 3 - 1(○) - 1 - 2(●) 3 - 3(△) - - 0 - 1(●) - 4 - 0(○) 4 - 0(○) 0 - 1(●) 0 - 2(●)
サイバーステーション金沢-1st 2 - 1(○) 3 - 2(○) - - - - 1 - 0(○) 1 - 0(○) - 2 - 1(○) 1 - 1(△) 5 - 0(○) 1 - 0(○) -
エスポワール白山2nd - 3 - 1(○) - 6 - 0(○) - 1 - 1(△) 2 - 0(○) 5 - 0(○) - 5 - 0(○) 4 - 1(○) 10 - 1(○) 2 - 0(○) -
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 エスポワール白山2nd 25 9 8 1 0 38 4 34
2 ビークス石川1st 23 10 7 2 1 32 11 21
3 FC北陸-1st 23 9 7 2 0 20 3 17
4 サイバーステーション金沢-1st 22 8 7 1 0 16 5 11
5 かほくFC-1st 20 9 6 2 1 37 5 32
6 PateoFC金沢2nd 15 10 4 3 3 15 11 4
7 FC.TON-1st 13 9 4 1 4 16 10 6
8 リオペードラ加賀1st 13 8 3 4 1 15 10 5
9 北辰中学校 10 9 3 1 5 11 16 -5
10 CDF創-1st 7 8 1 4 3 6 8 -2
11 セブン能登2nd 7 10 2 1 7 10 19 -9
12 シエロFC-1st 7 8 2 1 5 9 23 -14
13 松任中学校1st 1 9 0 1 8 2 22 -20
14 FC.mais 1 9 0 1 8 8 47 -39
15 ヘミニス金沢 1 9 0 1 8 3 44 -41

トーナメント・順位決定戦

大会概要

名称 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022 第15回石川県2部リーグ
主催 (一社)石川県サッカー協会
大会期間 2022年04月23日(土) ~ 2022年10月30日(日)
協賛 (株)モルテン
主旨 本大会は日本協会が指針で示した通り、3種年代における長期にわたるリーグ戦を創出し、かつ力の拮抗したリーグとなるよう配慮しながら実施する大会である。リーグ戦の主旨として勝負に過度にこだわることなく選手がリスクのあるプレーに チャレンジできる機会を保証するためのものとしているが、それはリーグ戦を練習試合としてよいという意味ではなく、トーナメ ント戦のように負ければ後がなくリスクを侵すことが危険視され勝負にこだわらなければいけない大会とは一線を画すという 意味であって、あくまでリーグ戦は公式試合であり真剣勝負を求めるものである。
大会形式 2022年度に日本サッカ-協会で採用される競技規則による。
8チームの総当たり2回戦制とし、規定された各節に1試合ずつ試合を行うものとする。
試合時間 試合時間は以下のように定め、延長・PK戦は行わない。
2部リーグ:35分-10分-35分

出場チーム

会場一覧

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

和倉温泉多目的グラウンド

〒926-0171 石川県七尾市石崎町チ部32−1

内灘サッカー場

〒920–0264 石川県河北郡内灘町字宮坂に1番地3

かほく市サッカー場

〒929–1214 石川県かほく市内高松オ80

金沢市民サッカー場

〒920-0012 石川県金沢市磯部町ハ

金沢市市営球技場

〒921‐8171 石川県金沢市富樫3丁目8番10号

金沢市スポーツ交流広場

〒920-0012 石川県金沢市磯部町地内

金沢大学SOLTILO FIELD

〒920-1164 石川県金沢市角間町

松任総合運動公園陸上競技場

〒924-0865 石川県白山市倉光四丁目22