2022  U-12サッカーリーグin石川 能登地区

  • SNSでシェア

試合結果

2022年04月17日 09時30分
輪島マリンタウン競技場
押水FCジュニオール
0 - 3
棄権
輪島SC
2022年04月17日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
羽咋FC
11 - 0
試合終了
中能登FC
2022年04月17日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
セブン能登
7 - 0
試合終了
珠洲エスペランサFC
2022年04月17日 11時10分
輪島マリンタウン競技場
押水FCジュニオール
7 - 0
試合終了
FC七尾ウエスト
2022年04月17日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
輪島SC
1 - 11
試合終了
羽咋FC
2022年04月17日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
中能登FC
1 - 11
試合終了
セブン能登
2022年04月17日 12時50分
輪島マリンタウン競技場
珠洲エスペランサFC
3 - 0
試合終了
FC七尾ウエスト
2022年05月14日 09時30分
能登島グラウンド
押水FCジュニオール
2 - 5
試合終了
羽咋FC
2022年05月14日 10時20分
能登島グラウンド
輪島SC
0 - 5
試合終了
中能登FC
2022年05月15日 10時20分
能登島グラウンド
セブン能登
3 - 0
試合終了
FC七尾ウエスト
2022年05月14日 11時10分
能登島グラウンド
押水FCジュニオール
2 - 1
試合終了
珠洲エスペランサFC
2022年05月14日 12時00分
能登島グラウンド
輪島SC
0 - 14
試合終了
セブン能登
2022年05月14日 12時00分
能登島グラウンド
羽咋FC
9 - 0
試合終了
FC七尾ウエスト
2022年05月14日 12時50分
能登島グラウンド
中能登FC
1 - 4
試合終了
珠洲エスペランサFC
2022年05月29日 09時30分
輪島マリンタウン競技場
押水FCジュニオール
4 - 1
試合終了
中能登FC
2022年05月29日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
輪島SC
1 - 1
試合終了
FC七尾ウエスト
2022年05月29日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
羽咋FC
15 - 0
試合終了
珠洲エスペランサFC
2022年05月29日 11時10分
輪島マリンタウン競技場
押水FCジュニオール
2 - 1
試合終了
セブン能登
2022年05月29日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
輪島SC
0 - 4
試合終了
珠洲エスペランサFC
2022年05月29日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
中能登FC
2 - 0
試合終了
FC七尾ウエスト
2022年05月29日 12時50分
輪島マリンタウン競技場
羽咋FC
1 - 3
試合終了
セブン能登
2022年04月17日 09時30分
眉丈台地スポーツ広場
高松少年SC
4 - 0
試合終了
内灘FC・ジュニアB
2022年04月17日 09時30分
眉丈台地スポーツ広場
河北台SC
1 - 1
試合終了
内灘FC・ジュニアA
2022年04月17日 10時20分
眉丈台地スポーツ広場
FC湖北ジュニア
23 - 0
試合終了
太白台
2022年04月17日 10時20分
眉丈台地スポーツ広場
中条SSS
5 - 0
試合終了
津幡ジュニアFC
2022年04月17日 11時10分
眉丈台地スポーツ広場
高松少年SC
1 - 6
試合終了
河北台SC
2022年04月17日 11時10分
眉丈台地スポーツ広場
内灘FC・ジュニアB
0 - 7
試合終了
内灘FC・ジュニアA
2022年04月17日 12時00分
眉丈台地スポーツ広場
FC湖北ジュニア
3 - 1
試合終了
中条SSS
2022年04月17日 12時00分
眉丈台地スポーツ広場
太白台
0 - 14
試合終了
津幡ジュニアFC
2022年05月14日 09時30分
内灘サッカー場
太白台
0 - 12
試合終了
内灘FC・ジュニアA
2022年05月14日 09時30分
内灘サッカー場
河北台SC
0 - 0
試合終了
中条SSS
2022年05月14日 10時20分
内灘サッカー場
津幡ジュニアFC
0 - 3
試合終了
高松少年SC
2022年05月14日 10時20分
内灘サッカー場
内灘FC・ジュニアB
0 - 6
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年05月14日 11時10分
内灘サッカー場
内灘FC・ジュニアA
1 - 1
試合終了
中条SSS
2022年05月14日 11時10分
内灘サッカー場
太白台
0 - 12
試合終了
河北台SC
2022年05月14日 12時00分
内灘サッカー場
津幡ジュニアFC
4 - 2
試合終了
内灘FC・ジュニアB
2022年05月14日 12時00分
内灘サッカー場
高松少年SC
0 - 4
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年05月29日 09時30分
津幡運動公園
高松少年SC
1 - 0
試合終了
中条SSS
2022年05月29日 09時30分
津幡運動公園
内灘FC・ジュニアB
3 - 0
試合終了
太白台
2022年05月29日 10時20分
津幡運動公園
津幡ジュニアFC
3 - 5
試合終了
内灘FC・ジュニアA
2022年05月29日 10時20分
津幡運動公園
河北台SC
1 - 2
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年05月29日 11時10分
津幡運動公園
高松少年SC
3 - 0
試合終了
太白台
2022年05月29日 11時10分
津幡運動公園
内灘FC・ジュニアB
0 - 2
試合終了
中条SSS
2022年05月29日 12時00分
津幡運動公園
津幡ジュニアFC
3 - 12
試合終了
河北台SC
2022年05月29日 12時00分
津幡運動公園
内灘FC・ジュニアA
0 - 2
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年06月04日 09時30分
眉丈台地スポーツ広場
太白台
0 - 3
試合終了
中条SSS
2022年06月04日 09時30分
眉丈台地スポーツ広場
内灘FC・ジュニアA
0 - 0
試合終了
高松少年SC
2022年06月04日 10時20分
眉丈台地スポーツ広場
内灘FC・ジュニアB
0 - 7
試合終了
河北台SC
2022年06月04日 10時20分
眉丈台地スポーツ広場
津幡ジュニアFC
3 - 11
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年06月19日 09時30分
輪島マリンタウン競技場
内灘FC・ジュニアA
3 - 5
試合終了
羽咋FC
2022年06月19日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
高松少年SC
1 - 2
試合終了
押水FCジュニオール
2022年06月19日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
河北台SC
3 - 0
棄権
FC湖北ジュニア
2022年06月19日 11時10分
輪島マリンタウン競技場
内灘FC・ジュニアA
1 - 0
試合終了
セブン能登
2022年06月19日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
羽咋FC
3 - 0
棄権
高松少年SC
2022年06月19日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
押水FCジュニオール
0 - 3
棄権
河北台SC
2022年06月19日 12時50分
輪島マリンタウン競技場
FC湖北ジュニア
0 - 3
棄権
セブン能登
2022年07月02日 09時30分
輪島マリンタウン競技場
内灘FC・ジュニアA
2 - 0
試合終了
高松少年SC
2022年07月02日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
羽咋FC
5 - 0
試合終了
押水FCジュニオール
2022年07月02日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
河北台SC
0 - 0
試合終了
セブン能登
2022年07月02日 11時10分
輪島マリンタウン競技場
内灘FC・ジュニアA
0 - 3
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年07月02日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
羽咋FC
1 - 2
試合終了
河北台SC
2022年07月02日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
高松少年SC
0 - 7
試合終了
セブン能登
2022年07月02日 12時50分
輪島マリンタウン競技場
押水FCジュニオール
0 - 8
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年07月16日 12時20分
眉丈台地スポーツ広場
内灘FC・ジュニアA
7 - 0
試合終了
押水FCジュニオール
2022年07月16日 13時10分
眉丈台地スポーツ広場
羽咋FC
1 - 3
試合終了
セブン能登
2022年07月16日 13時10分
眉丈台地スポーツ広場
高松少年SC
1 - 3
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年07月16日 14時00分
眉丈台地スポーツ広場
内灘FC・ジュニアA
0 - 1
試合終了
河北台SC
2022年07月16日 14時50分
眉丈台地スポーツ広場
羽咋FC
2 - 4
試合終了
FC湖北ジュニア
2022年07月16日 14時50分
眉丈台地スポーツ広場
押水FCジュニオール
0 - 4
試合終了
セブン能登
2022年07月16日 15時40分
眉丈台地スポーツ広場
高松少年SC
0 - 3
試合終了
河北台SC
2022年06月19日 09時30分
輪島マリンタウン競技場
内灘FC・ジュニアB
5 - 1
試合終了
珠洲エスペランサFC
2022年06月19日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
FC七尾ウエスト
3 - 0
棄権
津幡ジュニアFC
2022年06月19日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
輪島SC
0 - 8
試合終了
中能登FC
2022年06月19日 11時10分
輪島マリンタウン競技場
内灘FC・ジュニアB
0 - 2
試合終了
中条SSS
2022年06月19日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
珠洲エスペランサFC
2 - 1
試合終了
FC七尾ウエスト
2022年06月19日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
津幡ジュニアFC
0 - 3
棄権
輪島SC
2022年06月19日 12時50分
輪島マリンタウン競技場
中能登FC
0 - 8
試合終了
中条SSS
2022年07月02日 10時20分
輪島マリンタウン競技場
内灘FC・ジュニアB
0 - 3
試合終了
FC七尾ウエスト
2022年07月02日 11時10分
輪島マリンタウン競技場
輪島SC
0 - 7
試合終了
中条SSS
2022年07月02日 11時10分
輪島マリンタウン競技場
珠洲エスペランサFC
3 - 2
試合終了
津幡ジュニアFC
2022年07月02日 12時00分
輪島マリンタウン競技場
内灘FC・ジュニアB
0 - 3
試合終了
中能登FC
2022年07月02日 12時50分
輪島マリンタウン競技場
FC七尾ウエスト
0 - 6
試合終了
中条SSS
2022年07月02日 12時50分
輪島マリンタウン競技場
珠洲エスペランサFC
2 - 1
試合終了
輪島SC
2022年07月02日 13時40分
輪島マリンタウン競技場
津幡ジュニアFC
5 - 4
試合終了
中能登FC
2022年07月16日 09時00分
眉丈台地スポーツ広場
内灘FC・ジュニアB
0 - 2
試合終了
津幡ジュニアFC
2022年07月16日 09時50分
眉丈台地スポーツ広場
珠洲エスペランサFC
0 - 3
棄権
中条SSS
2022年07月16日 09時50分
眉丈台地スポーツ広場
FC七尾ウエスト
1 - 4
試合終了
中能登FC
2022年07月16日 10時40分
眉丈台地スポーツ広場
内灘FC・ジュニアB
3 - 1
試合終了
輪島SC
2022年07月16日 11時30分
眉丈台地スポーツ広場
珠洲エスペランサFC
0 - 3
棄権
中能登FC
2022年07月16日 11時30分
眉丈台地スポーツ広場
津幡ジュニアFC
2 - 4
試合終了
中条SSS
2022年07月16日 12時20分
眉丈台地スポーツ広場
FC七尾ウエスト
2 - 0
試合終了
輪島SC

リーグ戦

能登北部リーグ

輪島SC 珠洲エスペランサFC FC七尾ウエスト セブン能登 中能登FC 羽咋FC 押水FCジュニオール
輪島SC 0 - 4(●) 1 - 1(△) 0 - 14(●) 0 - 5(●) 1 - 11(●) 3 - 0(○)
珠洲エスペランサFC 4 - 0(○) 3 - 0(○) 0 - 7(●) 4 - 1(○) 0 - 15(●) 1 - 2(●)
FC七尾ウエスト 1 - 1(△) 0 - 3(●) 0 - 3(●) 0 - 2(●) 0 - 9(●) 0 - 7(●)
セブン能登 14 - 0(○) 7 - 0(○) 3 - 0(○) 11 - 1(○) 3 - 1(○) 1 - 2(●)
中能登FC 5 - 0(○) 1 - 4(●) 2 - 0(○) 1 - 11(●) 0 - 11(●) 1 - 4(●)
羽咋FC 11 - 1(○) 15 - 0(○) 9 - 0(○) 1 - 3(●) 11 - 0(○) 5 - 2(○)
押水FCジュニオール 0 - 3(●) 2 - 1(○) 7 - 0(○) 2 - 1(○) 4 - 1(○) 2 - 5(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 羽咋FC 15 6 5 0 1 52 6 46
2 セブン能登 15 6 5 0 1 39 4 35
3 押水FCジュニオール 12 6 4 0 2 17 11 6
4 珠洲エスペランサFC 9 6 3 0 3 12 25 -13
5 中能登FC 6 6 2 0 4 10 30 -20
6 輪島SC 4 6 1 1 4 5 35 -30
7 FC七尾ウエスト 1 6 0 1 5 1 25 -24

能登南部リーグ

高松少年SC 河北台SC FC湖北ジュニア 中条SSS 太白台 津幡ジュニアFC 内灘FC・ジュニアA 内灘FC・ジュニアB
高松少年SC 1 - 6(●) 0 - 4(●) 1 - 0(○) 3 - 0(○) 3 - 0(○) 0 - 0(△) 4 - 0(○)
河北台SC 6 - 1(○) 1 - 2(●) 0 - 0(△) 12 - 0(○) 12 - 3(○) 1 - 1(△) 7 - 0(○)
FC湖北ジュニア 4 - 0(○) 2 - 1(○) 3 - 1(○) 23 - 0(○) 11 - 3(○) 2 - 0(○) 6 - 0(○)
中条SSS 0 - 1(●) 0 - 0(△) 1 - 3(●) 3 - 0(○) 5 - 0(○) 1 - 1(△) 2 - 0(○)
太白台 0 - 3(●) 0 - 12(●) 0 - 23(●) 0 - 3(●) 0 - 14(●) 0 - 12(●) 0 - 3(●)
津幡ジュニアFC 0 - 3(●) 3 - 12(●) 3 - 11(●) 0 - 5(●) 14 - 0(○) 3 - 5(●) 4 - 2(○)
内灘FC・ジュニアA 0 - 0(△) 1 - 1(△) 0 - 2(●) 1 - 1(△) 12 - 0(○) 5 - 3(○) 7 - 0(○)
内灘FC・ジュニアB 0 - 4(●) 0 - 7(●) 0 - 6(●) 0 - 2(●) 3 - 0(○) 2 - 4(●) 0 - 7(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 FC湖北ジュニア 21 7 7 0 0 51 5 46
2 河北台SC 14 7 4 2 1 39 7 32
3 高松少年SC 13 7 4 1 2 12 10 2
4 内灘FC・ジュニアA 12 7 3 3 1 26 7 19
5 中条SSS 11 7 3 2 2 12 5 7
6 津幡ジュニアFC 6 7 2 0 5 27 38 -11
7 内灘FC・ジュニアB 3 7 1 0 6 5 30 -25
8 太白台 0 7 0 0 7 0 70 -70

TOPリーグ

セブン能登 羽咋FC 押水FCジュニオール 高松少年SC 河北台SC FC湖北ジュニア 内灘FC・ジュニアA
セブン能登 3 - 1(○) 4 - 0(○) 7 - 0(○) 0 - 0(△) 3 - 0(○) 0 - 1(●)
羽咋FC 1 - 3(●) 5 - 0(○) 3 - 0(○) 1 - 2(●) 2 - 4(●) 5 - 3(○)
押水FCジュニオール 0 - 4(●) 0 - 5(●) 2 - 1(○) 0 - 3(●) 0 - 8(●) 0 - 7(●)
高松少年SC 0 - 7(●) 0 - 3(●) 1 - 2(●) 0 - 3(●) 1 - 3(●) 0 - 2(●)
河北台SC 0 - 0(△) 2 - 1(○) 3 - 0(○) 3 - 0(○) 3 - 0(○) 1 - 0(○)
FC湖北ジュニア 0 - 3(●) 4 - 2(○) 8 - 0(○) 3 - 1(○) 0 - 3(●) 3 - 0(○)
内灘FC・ジュニアA 1 - 0(○) 3 - 5(●) 7 - 0(○) 2 - 0(○) 0 - 1(●) 0 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 河北台SC 16 6 5 1 0 12 1 11
2 セブン能登 13 6 4 1 1 17 2 15
3 FC湖北ジュニア 12 6 4 0 2 18 9 9
4 羽咋FC 9 6 3 0 3 17 12 5
5 内灘FC・ジュニアA 9 6 3 0 3 13 9 4
6 押水FCジュニオール 3 6 1 0 5 2 28 -26
7 高松少年SC 0 6 0 0 6 2 20 -18

セカンドリーグ

輪島SC 珠洲エスペランサFC FC七尾ウエスト 中能登FC 中条SSS 津幡ジュニアFC 内灘FC・ジュニアB
輪島SC 1 - 2(●) 0 - 2(●) 0 - 8(●) 0 - 7(●) 3 - 0(○) 1 - 3(●)
珠洲エスペランサFC 2 - 1(○) 2 - 1(○) 0 - 3(●) 0 - 3(●) 3 - 2(○) 1 - 5(●)
FC七尾ウエスト 2 - 0(○) 1 - 2(●) 1 - 4(●) 0 - 6(●) 3 - 0(○) 3 - 0(○)
中能登FC 8 - 0(○) 3 - 0(○) 4 - 1(○) 0 - 8(●) 4 - 5(●) 3 - 0(○)
中条SSS 7 - 0(○) 3 - 0(○) 6 - 0(○) 8 - 0(○) 4 - 2(○) 2 - 0(○)
津幡ジュニアFC 0 - 3(●) 2 - 3(●) 0 - 3(●) 5 - 4(○) 2 - 4(●) 2 - 0(○)
内灘FC・ジュニアB 3 - 1(○) 5 - 1(○) 0 - 3(●) 0 - 3(●) 0 - 2(●) 0 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 中条SSS 18 6 6 0 0 30 2 28
2 中能登FC 12 6 4 0 2 22 14 8
3 FC七尾ウエスト 9 6 3 0 3 10 12 -2
4 珠洲エスペランサFC 9 6 3 0 3 8 15 -7
5 内灘FC・ジュニアB 6 6 2 0 4 8 12 -4
6 津幡ジュニアFC 6 6 2 0 4 11 17 -6
7 輪島SC 3 6 1 0 5 5 22 -17

トーナメント・順位決定戦

大会概要

名称 2022  U-12サッカーリーグin石川 能登地区
主催 (一社)日本サッカー協会   (一社)石川県サッカー協会
大会期間 2022年04月17日(日) ~ 2022年08月20日(土)
主旨 小学生年代の多くのプレーヤーが無理なく移動しゲームが行えるように、市区郡町村や地区を基本とする生活圏内において、年間を通じてこの年代に適したプレー機会が提供されるよう「playersFirst」を念頭に置き日常のゲーム環境の整備に努める。
大会形式 ① 参加15チームを前期2ブロック(北部7、南部8)とし、各ブロック総当たり1回戦とする。後期2ブロック(トップ,セカンド)各ブロック総当たり1回戦とする。
② リーグにおける順位の決定方法は勝ち3点、引き分け1点、負け0点の多い順に決定する。尚、勝ち点が同点の場合は、以下の項目に従い順位を決定する。
・全試合の得失点差~全試合の総得点~当該チーム同士の対戦成績。
③ キックオフ時に選手の人数が8人に満たない場合は不戦敗とし、得点は0-3とする。
試合時間 ① JFAの「サッカー競技規則」に基づいたものとする。
② 試合時間 U-12:20分-5分-20分
表彰 トップリーグ上位チームは全日本少年サッカー大会のシードチームとなる。
各チームより優秀選手賞1名を選出し表彰する

出場チーム

会場一覧

輪島マリンタウン競技場

〒928–0008 石川県輪島市マリンタウン3–1

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

田鶴浜多目的グラウンド

〒929–2121 石川県七尾市田鶴浜町イ15–1

眉丈台地スポーツ広場

〒925-0018 石川県羽咋市柳田町メ

内灘サッカー場

〒920–0264 石川県河北郡内灘町字宮坂に1番地3

津幡運動公園

〒929-0426 石川県河北郡津幡町字竹橋ヲ90