GW Youth Soccer Festival 2022 <ROOKIE CUP U-16>

  • SNSでシェア

試合結果

2022年04月29日 12時00分
和倉温泉多目的グラウンド C
おかやま山陽
2 - 7
試合終了
同朋B
2022年04月29日 13時15分
和倉温泉多目的グラウンド B
興國A
0 - 2
試合終了
福知山成美
2022年04月29日 14時30分
和倉温泉多目的グラウンド B
おかやま山陽
1 - 1
試合終了
日本航空石川
2022年04月29日 15時45分
和倉温泉多目的グラウンド C
興國A
5 - 0
試合終了
同朋B
2022年04月29日 17時00分
和倉温泉多目的グラウンド B
日本航空石川
0 - 5
試合終了
福知山成美
2022年04月30日 09時15分
和倉温泉多目的グラウンド A
福知山成美
1 - 2
試合終了
同朋B
2022年04月30日 10時30分
和倉温泉多目的グラウンド A
おかやま山陽
0 - 2
試合終了
興國A
2022年04月30日 11時45分
和倉温泉多目的グラウンド A
日本航空石川
0 - 3
試合終了
同朋B
2022年04月30日 14時15分
和倉温泉多目的グラウンド A
福知山成美
2 - 1
試合終了
おかやま山陽
2022年04月30日 15時30分
和倉温泉多目的グラウンド A
興國A
2 - 2
試合終了
日本航空石川
2022年04月29日 12時00分
和倉温泉多目的グラウンド A
同朋A
5 - 1
試合終了
興國B
2022年04月29日 14時30分
和倉温泉多目的グラウンド A
鵬学園
4 - 0
試合終了
神戸国際
2022年04月30日 09時15分
和倉温泉多目的グラウンド B
神戸国際
5 - 1
試合終了
同朋A
2022年04月30日 10時30分
和倉温泉多目的グラウンド B
鵬学園
16 - 0
試合終了
興國B
2022年04月30日 13時00分
和倉温泉多目的グラウンド C
鵬学園
6 - 0
試合終了
同朋A
2022年04月30日 14時15分
和倉温泉多目的グラウンド B
神戸国際
6 - 0
試合終了
興國B
2022年05月01日 08時15分
和倉温泉多目的グラウンド B
おかやま山陽
4 - 2
試合終了
興國C
2022年05月01日 10時45分
和倉温泉多目的グラウンド A
日本航空石川
8 - 0
試合終了
興國B
2022年05月01日 08時15分
和倉温泉多目的グラウンド A
興國A
2 - 0
試合終了
同朋A
2022年05月01日 09時30分
和倉温泉多目的グラウンド C
同朋B
1 - 2
試合終了
神戸国際
2022年05月01日 09時30分
和倉温泉多目的グラウンド A
福知山成美
0 - 2
試合終了
鵬学園

リーグ戦

Aグループ

福知山成美 おかやま山陽 興國A 同朋B 日本航空石川
福知山成美 2 - 1(○) 2 - 0(○) 1 - 2(●) 5 - 0(○)
おかやま山陽 1 - 2(●) 0 - 2(●) 2 - 7(●) 1 - 1(△)
興國A 0 - 2(●) 2 - 0(○) 5 - 0(○) 2 - 2(△)
同朋B 2 - 1(○) 7 - 2(○) 0 - 5(●) 3 - 0(○)
日本航空石川 0 - 5(●) 1 - 1(△) 2 - 2(△) 0 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 福知山成美 9 4 3 0 1 10 3 7
2 同朋B 9 4 3 0 1 12 8 4
3 興國A 7 4 2 1 1 9 4 5
4 日本航空石川 2 4 0 2 2 3 11 -8
5 おかやま山陽 1 4 0 1 3 4 12 -8

Bグループ

神戸国際 同朋A 興國B 鵬学園
神戸国際 5 - 1(○) 6 - 0(○) 0 - 4(●)
同朋A 1 - 5(●) 5 - 1(○) 0 - 6(●)
興國B 0 - 6(●) 1 - 5(●) 0 - 16(●)
鵬学園 4 - 0(○) 6 - 0(○) 16 - 0(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 鵬学園 9 3 3 0 0 26 0 26
2 神戸国際 6 3 2 0 1 11 5 6
3 同朋A 3 3 1 0 2 6 12 -6
4 興國B 0 3 0 0 3 1 27 -26

トーナメント・順位決定戦

順位決定戦

大会概要

名称 GW Youth Soccer Festival 2022 <ROOKIE CUP U-16>
主催 一般社団法人セブンスポーツアクト
大会期間 2022年04月29日(金) ~ 2022年05月01日(日)
協力 株式会社石川スポーツキャンプ
大会形式 1日目、2日目に予選リーグを行い、3日目に順位決定戦を行う。
順位決定戦にて引き分けの場合は、1人目よりサドンデスのPK戦を行い順位を決定する。
審判は、全試合相互審にて行う。
試合時間 試合時間は30分ハーフの60分ゲームで行う。
表彰 上位入賞チームに賞品を授与する。

出場チーム

会場一覧

和倉温泉多目的グラウンド

〒926-0171 石川県七尾市石崎町チ部32−1