令和3年度 石川県高等学校サッカー新人大会

  • SNSでシェア

試合結果

2021年11月11日 09時30分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
星稜高校
1 - 0
試合終了
金沢商業高校
2021年11月11日 10時45分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
羽咋・内灘・向陽高校
0 - 2
試合終了
七尾高校
2021年11月11日 13時45分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
星稜高校
11 - 0
試合終了
七尾高校
2021年11月11日 15時00分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
羽咋・内灘・向陽高校
0 - 2
試合終了
金沢商業高校
2021年11月12日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
星稜高校
14 - 0
試合終了
羽咋・内灘・向陽高校
2021年11月12日 11時30分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
七尾高校
1 - 9
試合終了
金沢商業高校
2021年11月11日 09時30分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
遊学館
5 - 1
試合終了
小松大谷高校
2021年11月11日 10時45分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
鹿西・東雲・志賀高校
0 - 2
試合終了
金沢伏見高校
2021年11月11日 13時45分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
遊学館
5 - 0
試合終了
金沢伏見高校
2021年11月11日 15時00分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
鹿西・東雲・志賀高校
0 - 18
試合終了
小松大谷高校
2021年11月12日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
遊学館
13 - 0
試合終了
鹿西・東雲・志賀高校
2021年11月12日 11時30分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
金沢伏見高校
0 - 8
試合終了
小松大谷高校
2021年11月11日 09時30分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
金沢市立工業高校
5 - 0
試合終了
大聖寺高校
2021年11月11日 10時45分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
野々市明倫高校
1 - 0
試合終了
金沢二水高校
2021年11月11日 13時45分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
金沢市立工業高校
2 - 1
試合終了
金沢二水高校
2021年11月11日 15時00分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
野々市明倫高校
8 - 0
試合終了
大聖寺高校
2021年11月12日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
金沢市立工業高校
0 - 1
試合終了
野々市明倫高校
2021年11月12日 11時30分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
金沢二水高校
7 - 1
試合終了
大聖寺高校
2021年11月11日 09時30分
能登島グラウンド Aコート
鵬学園高校
3 - 0
試合終了
小松市立高校
2021年11月11日 10時45分
能登島グラウンド Aコート
金沢龍谷高校
1 - 1
試合終了
松任高校
2021年11月11日 13時45分
能登島グラウンド Aコート
鵬学園高校
8 - 0
試合終了
松任高校
2021年11月11日 15時00分
能登島グラウンド Aコート
金沢龍谷高校
4 - 1
試合終了
小松市立高校
2021年11月12日 10時15分
能登島グラウンド Aコート
鵬学園高校
7 - 0
試合終了
金沢龍谷高校
2021年11月12日 11時30分
能登島グラウンド Aコート
松任高校
0 - 2
試合終了
小松市立高校
2021年11月11日 09時30分
能登島グラウンド Bコート
金沢高校
2 - 1
試合終了
石川県立工業高校
2021年11月11日 10時45分
能登島グラウンド Bコート
羽咋工業高校
1 - 5
試合終了
金沢泉丘高校
2021年11月11日 13時45分
能登島グラウンド Bコート
金沢高校
3 - 0
試合終了
金沢泉丘高校
2021年11月11日 15時00分
能登島グラウンド Bコート
羽咋工業高校
0 - 6
試合終了
石川県立工業高校
2021年11月12日 10時15分
能登島グラウンド Bコート
金沢高校
10 - 0
試合終了
羽咋工業高校
2021年11月12日 11時30分
能登島グラウンド Bコート
金沢泉丘高校
1 - 0
試合終了
石川県立工業高校
2021年11月11日 00時00分
金沢大学SOLTILO FIELD Bコート
金沢学院大附属高校
1 - 1
試合終了
小松高校
2021年11月11日 00時00分
金沢大学SOLTILO FIELD Bコート
輪島高校
2 - 0
試合終了
北陸学院高校
2021年11月11日 00時00分
金沢大学SOLTILO FIELD Bコート
金沢学院大附属高校
7 - 0
試合終了
北陸学院高校
2021年11月11日 00時00分
金沢大学SOLTILO FIELD Bコート
輪島高校
0 - 8
試合終了
小松高校
2021年11月12日 00時00分
金沢大学SOLTILO FIELD Bコート
金沢学院大附属高校
22 - 0
試合終了
輪島高校
2021年11月12日 00時00分
金沢大学SOLTILO FIELD Bコート
北陸学院高校
0 - 10
試合終了
小松高校
2021年11月11日 00時00分
かほく市サッカー場
日本航空高校石川
3 - 0
試合終了
小松明峰高校
2021年11月11日 00時00分
かほく市サッカー場
金沢北陵高校
6 - 1
試合終了
石川高専
2021年11月11日 00時00分
かほく市サッカー場
日本航空高校石川
2 - 0
試合終了
飯田高校
2021年11月11日 00時00分
かほく市サッカー場
小松明峰高校
0 - 3
試合終了
金沢北陵高校
2021年11月11日 00時00分
かほく市サッカー場
石川高専
1 - 3
試合終了
飯田高校
2021年11月11日 00時00分
かほく市サッカー場
日本航空高校石川
10 - 0
試合終了
金沢北陵高校
2021年11月12日 00時00分
かほく市サッカー場
小松明峰高校
0 - 3
試合終了
石川高専
2021年11月12日 00時00分
かほく市サッカー場
金沢北陵高校
0 - 0
試合終了
飯田高校
2021年11月12日 00時00分
かほく市サッカー場
日本航空高校石川
14 - 0
試合終了
石川高専
2021年11月12日 00時00分
かほく市サッカー場
小松明峰高校
1 - 0
試合終了
飯田高校
2021年11月11日 00時00分
内灘サッカー場
金沢桜丘高校
5 - 0
試合終了
金沢西高校
2021年11月11日 00時00分
内灘サッカー場
金沢錦丘高校
1 - 0
試合終了
小松工業高校
2021年11月11日 00時00分
内灘サッカー場
金沢桜丘高校
3 - 0
試合終了
翠星・寺井・津幡高校
2021年11月11日 00時00分
内灘サッカー場
金沢西高校
0 - 0
試合終了
金沢錦丘高校
2021年11月11日 00時00分
内灘サッカー場
小松工業高校
2 - 2
試合終了
翠星・寺井・津幡高校
2021年11月12日 00時00分
内灘サッカー場
金沢桜丘高校
0 - 0
試合終了
金沢錦丘高校
2021年11月12日 00時00分
内灘サッカー場
金沢西高校
3 - 1
試合終了
小松工業高校
2021年11月12日 00時00分
内灘サッカー場
金沢錦丘高校
3 - 3
試合終了
翠星・寺井・津幡高校
2021年11月12日 00時00分
内灘サッカー場
金沢桜丘高校
5 - 0
試合終了
小松工業高校
2021年11月12日 00時00分
内灘サッカー場
金沢西高校
5 - 0
試合終了
翠星・寺井・津幡高校
2021年11月13日 10時00分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
星稜高校
9 - 1
試合終了
金沢北陵高校
2021年11月13日 10時00分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
小松大谷高校
0 - 3
試合終了
金沢桜丘高校
2021年11月13日 10時00分
能登島グラウンド Aコート
金沢高校
3 - 0
試合終了
金沢市立工業高校
2021年11月13日 10時00分
能登島グラウンド Bコート
小松高校
0 - 3
試合終了
鵬学園高校
2021年11月13日 11時30分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
金沢西高校
0 - 0
PK 4 - 5
試合終了
野々市明倫高校
2021年11月13日 11時30分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
金沢学院大附属高校
2 - 1
試合終了
金沢商業高校
2021年11月13日 11時30分
能登島グラウンド Aコート
金沢龍谷高校
1 - 1
PK 1 - 3
試合終了
日本航空高校石川
2021年11月13日 11時30分
能登島グラウンド Bコート
遊学館
4 - 0
試合終了
金沢泉丘高校
2021年11月13日 13時00分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
星稜高校
9 - 0
試合終了
金沢桜丘高校
2021年11月13日 13時00分
能登島グラウンド Aコート
金沢高校
3 - 0
試合終了
鵬学園高校
2021年11月13日 14時30分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
金沢学院大附属高校
5 - 0
試合終了
野々市明倫高校
2021年11月13日 14時30分
能登島グラウンド Bコート
遊学館
1 - 0
試合終了
日本航空高校石川
2021年11月14日 10時00分
能登島グラウンド Aコート
星稜高校
0 - 0
PK 3 - 4
試合終了
金沢高校
2021年11月14日 10時00分
能登島グラウンド Bコート
遊学館
2 - 1
試合終了
金沢学院大附属高校
2021年11月14日 13時00分
能登島グラウンド Aコート
金沢高校
2 - 0
試合終了
遊学館

リーグ戦

Aブロック

星稜高校 羽咋・内灘・向陽高校 七尾高校 金沢商業高校
星稜高校 14 - 0(○) 11 - 0(○) 1 - 0(○)
羽咋・内灘・向陽高校 0 - 14(●) 0 - 2(●) 0 - 2(●)
七尾高校 0 - 11(●) 2 - 0(○) 1 - 9(●)
金沢商業高校 0 - 1(●) 2 - 0(○) 9 - 1(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 星稜高校 9 3 3 0 0 26 0 26
2 金沢商業高校 6 3 2 0 1 11 2 9
3 七尾高校 3 3 1 0 2 3 20 -17
4 羽咋・内灘・向陽高校 0 3 0 0 3 0 18 -18

Bブロック

遊学館 鹿西・東雲・志賀高校 金沢伏見高校 小松大谷高校
遊学館 13 - 0(○) 5 - 0(○) 5 - 1(○)
鹿西・東雲・志賀高校 0 - 13(●) 0 - 2(●) 0 - 18(●)
金沢伏見高校 0 - 5(●) 2 - 0(○) 0 - 8(●)
小松大谷高校 1 - 5(●) 18 - 0(○) 8 - 0(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 遊学館 9 3 3 0 0 23 1 22
2 小松大谷高校 6 3 2 0 1 27 5 22
3 金沢伏見高校 3 3 1 0 2 2 13 -11
4 鹿西・東雲・志賀高校 0 3 0 0 3 0 33 -33

Cブロック

金沢市立工業高校 野々市明倫高校 金沢二水高校 大聖寺高校
金沢市立工業高校 0 - 1(●) 2 - 1(○) 5 - 0(○)
野々市明倫高校 1 - 0(○) 1 - 0(○) 8 - 0(○)
金沢二水高校 1 - 2(●) 0 - 1(●) 7 - 1(○)
大聖寺高校 0 - 5(●) 0 - 8(●) 1 - 7(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 野々市明倫高校 9 3 3 0 0 10 0 10
2 金沢市立工業高校 6 3 2 0 1 7 2 5
3 金沢二水高校 3 3 1 0 2 8 4 4
4 大聖寺高校 0 3 0 0 3 1 20 -19

Dブロック

鵬学園高校 金沢龍谷高校 松任高校 小松市立高校
鵬学園高校 7 - 0(○) 8 - 0(○) 3 - 0(○)
金沢龍谷高校 0 - 7(●) 1 - 1(△) 4 - 1(○)
松任高校 0 - 8(●) 1 - 1(△) 0 - 2(●)
小松市立高校 0 - 3(●) 1 - 4(●) 2 - 0(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 鵬学園高校 9 3 3 0 0 18 0 18
2 金沢龍谷高校 4 3 1 1 1 5 9 -4
3 小松市立高校 3 3 1 0 2 3 7 -4
4 松任高校 1 3 0 1 2 1 11 -10

Eブロック

金沢高校 羽咋工業高校 金沢泉丘高校 石川県立工業高校
金沢高校 10 - 0(○) 3 - 0(○) 2 - 1(○)
羽咋工業高校 0 - 10(●) 1 - 5(●) 0 - 6(●)
金沢泉丘高校 0 - 3(●) 5 - 1(○) 1 - 0(○)
石川県立工業高校 1 - 2(●) 6 - 0(○) 0 - 1(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 金沢高校 9 3 3 0 0 15 1 14
2 金沢泉丘高校 6 3 2 0 1 6 4 2
3 石川県立工業高校 3 3 1 0 2 7 3 4
4 羽咋工業高校 0 3 0 0 3 1 21 -20

Fブロック

金沢学院大附属高校 輪島高校 北陸学院高校 小松高校
金沢学院大附属高校 22 - 0(○) 7 - 0(○) 1 - 1(△)
輪島高校 0 - 22(●) 2 - 0(○) 0 - 8(●)
北陸学院高校 0 - 7(●) 0 - 2(●) 0 - 10(●)
小松高校 1 - 1(△) 8 - 0(○) 10 - 0(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 金沢学院大附属高校 7 3 2 1 0 30 1 29
2 小松高校 7 3 2 1 0 19 1 18
3 輪島高校 3 3 1 0 2 2 30 -28
4 北陸学院高校 0 3 0 0 3 0 19 -19

Gブロック

日本航空高校石川 小松明峰高校 金沢北陵高校 石川高専 飯田高校
日本航空高校石川 3 - 0(○) 10 - 0(○) 14 - 0(○) 2 - 0(○)
小松明峰高校 0 - 3(●) 0 - 3(●) 0 - 3(●) 1 - 0(○)
金沢北陵高校 0 - 10(●) 3 - 0(○) 6 - 1(○) 0 - 0(△)
石川高専 0 - 14(●) 3 - 0(○) 1 - 6(●) 1 - 3(●)
飯田高校 0 - 2(●) 0 - 1(●) 0 - 0(△) 3 - 1(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 日本航空高校石川 12 4 4 0 0 29 0 29
2 金沢北陵高校 7 4 2 1 1 9 11 -2
3 飯田高校 4 4 1 1 2 3 4 -1
4 小松明峰高校 3 4 1 0 3 1 9 -8
5 石川高専 3 4 1 0 3 5 23 -18

Hブロック

金沢桜丘高校 金沢西高校 金沢錦丘高校 小松工業高校 翠星・寺井・津幡高校
金沢桜丘高校 5 - 0(○) 0 - 0(△) 5 - 0(○) 3 - 0(○)
金沢西高校 0 - 5(●) 0 - 0(△) 3 - 1(○) 5 - 0(○)
金沢錦丘高校 0 - 0(△) 0 - 0(△) 1 - 0(○) 3 - 3(△)
小松工業高校 0 - 5(●) 1 - 3(●) 0 - 1(●) 2 - 2(△)
翠星・寺井・津幡高校 0 - 3(●) 0 - 5(●) 3 - 3(△) 2 - 2(△)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 金沢桜丘高校 10 4 3 1 0 13 0 13
2 金沢西高校 7 4 2 1 1 8 6 2
3 金沢錦丘高校 6 4 1 3 0 4 3 1
4 翠星・寺井・津幡高校 2 4 0 2 2 5 13 -8
5 小松工業高校 1 4 0 1 3 3 11 -8

トーナメント・順位決定戦

決勝T決勝

大会概要

名称 令和3年度 石川県高等学校サッカー新人大会
主催 石川県高等学校体育連盟 石川県教育委員会 一般社団法人石川県サッカー協会
大会期間 2021年11月11日(木) ~ 2021年11月14日(日)

出場チーム

会場一覧

和倉温泉多目的グラウンド

〒926-0171 石川県七尾市石崎町チ部32−1

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

金沢大学SOLTILO FIELD

〒920-1164 石川県金沢市角間町

かほく市サッカー場

〒929–1214 石川県かほく市内高松オ80

内灘サッカー場

〒920–0264 石川県河北郡内灘町字宮坂に1番地3