北信越クラブユースサッカー(U-15)デベロップ⼤会 2022

  • SNSでシェア

試合結果

2022年07月02日 09時00分
能登島グラウンド A
サイバー金沢
6 - 2
試合終了
レインボー若狭
2022年07月02日 12時00分
能登島グラウンド A
CFバロ
2 - 1
試合終了
レインボー若狭
2022年07月02日 15時00分
能登島グラウンド A
サイバー金沢
0 - 2
試合終了
CFバロ
2022年07月02日 09時00分
能登島グラウンド B
水橋FC
3 - 0
試合終了
県央FC
2022年07月02日 12時00分
能登島グラウンド B
BROS
6 - 0
試合終了
県央FC
2022年07月02日 15時00分
能登島グラウンド B
水橋FC
2 - 1
試合終了
BROS
2022年07月02日 10時30分
能登島グラウンド A
CEDAC
2 - 0
試合終了
エボルブ
2022年07月02日 13時30分
能登島グラウンド A
VIENTO
3 - 4
試合終了
エボルブ
2022年07月02日 16時30分
能登島グラウンド A
CEDAC
4 - 0
試合終了
VIENTO
2022年07月02日 10時30分
能登島グラウンド B
Artista
1 - 8
試合終了
ASA
2022年07月02日 13時30分
能登島グラウンド B
パトリアーレ
1 - 3
試合終了
ASA
2022年07月02日 16時30分
能登島グラウンド B
Artista
2 - 0
試合終了
パトリアーレ
2022年07月03日 10時30分
能登島グラウンド A
CFバロ
4 - 5
試合終了
ASA
2022年07月03日 10時30分
能登島グラウンド B
CEDAC
3 - 1
試合終了
水橋FC
2022年07月03日 15時00分
能登島グラウンド A
ASA
0 - 1
試合終了
CEDAC
2022年07月03日 15時00分
能登島グラウンド B
CFバロ
0 - 3
試合終了
水橋FC
2022年07月03日 12時00分
能登島グラウンド A
サイバー金沢
1 - 1
試合終了
Artista
2022年07月03日 12時00分
能登島グラウンド B
エボルブ
1 - 0
試合終了
BROS
2022年07月03日 16時30分
能登島グラウンド A
サイバー金沢
2 - 1
試合終了
エボルブ
2022年07月03日 16時30分
能登島グラウンド B
Artista
3 - 3
試合終了
BROS
2022年07月03日 09時00分
能登島グラウンド A
レインボー若狭
2 - 3
試合終了
VIENTO
2022年07月03日 09時00分
能登島グラウンド B
パトリアーレ
3 - 3
PK 3 - 4
試合終了
県央FC
2022年07月03日 13時30分
能登島グラウンド A
レインボー若狭
3 - 1
試合終了
県央FC
2022年07月03日 13時30分
能登島グラウンド B
VIENTO
4 - 2
試合終了
パトリアーレ

リーグ戦

Aリーグ

サイバー金沢 CFバロ レインボー若狭
サイバー金沢 0 - 2(●) 6 - 2(○)
CFバロ 2 - 0(○) 2 - 1(○)
レインボー若狭 2 - 6(●) 1 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 CFバロ 6 2 2 0 0 4 1 3
2 サイバー金沢 3 2 1 0 1 6 4 2
3 レインボー若狭 0 2 0 0 2 3 8 -5

Bリーグ

水橋FC BROS 県央FC
水橋FC 2 - 1(○) 3 - 0(○)
BROS 1 - 2(●) 6 - 0(○)
県央FC 0 - 3(●) 0 - 6(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 水橋FC 6 2 2 0 0 5 1 4
2 BROS 3 2 1 0 1 7 2 5
3 県央FC 0 2 0 0 2 0 9 -9

Cリーグ

CEDAC VIENTO エボルブ
CEDAC 4 - 0(○) 2 - 0(○)
VIENTO 0 - 4(●) 3 - 4(●)
エボルブ 0 - 2(●) 4 - 3(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 CEDAC 6 2 2 0 0 6 0 6
2 エボルブ 3 2 1 0 1 4 5 -1
3 VIENTO 0 2 0 0 2 3 8 -5

Dリーグ

Artista パトリアーレ ASA
Artista 2 - 0(○) 1 - 8(●)
パトリアーレ 0 - 2(●) 1 - 3(●)
ASA 8 - 1(○) 3 - 1(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 ASA 6 2 2 0 0 11 2 9
2 Artista 3 2 1 0 1 3 8 -5
3 パトリアーレ 0 2 0 0 2 1 5 -4

トーナメント・順位決定戦

1位トーナメント

2位トーナメント

3位トーナメント

大会概要

名称 北信越クラブユースサッカー(U-15)デベロップ⼤会 2022
主催 北信越クラブユースサッカー連盟
大会期間 2022年07月02日(土) ~ 2022年07月03日(日)
後援 (⼀社)⽯川県サッカー協会
主旨 ⽇本の将来を担うジュニアユース年代の少年達のサッカー技術の向上と健全な⼼⾝の育成を図るとともに、クラブチームの普及と発展を⽬的とし、北信越連盟第3種加盟登録チームによる、北信越クラブユースサッカー選⼿権(U-15)⼤会のセカンドディビジョンとして、チームのレベルアップを図る⼤会として実施する。
大会形式 第⼀⽇⽬予選リーグは各グループ3チームによるリーグ戦とする。
順位決定は①勝点(勝ち︓3点 引分け︓1点、負け︓0点)、②得失点差、③総得点、
④当該チーム間の対戦結果、⑤本部裁定 の順とする。
なお、⑤では1位トーナメントを除き⼆⽇⽬の同県対戦回避を考慮する場合がある。
4)順位決定トーナメント
予選リーグ第1位、第2位及び第3位の各順位ごとにトーナメントを⾏う。
なお、2位3位トーナメントでは同県対戦回避の為に組合せを⼊れ替える場合がある。
5)試合時間は、予選リーグ及び順位決定トーナメント 60分(30-7-30)とする。
6)リーグ戦においては競技時間内に勝敗の決まらない場合は引分けとする。
順位決定トーナメントにおいては競技時間内に勝敗が決まらない場合はPK戦⽅式にて
勝敗を決定する。なお、2⽇⽬の第4・5試合ではPK戦は⾏わない。
試合時間 試合時間は、予選リーグ及び順位決定トーナメント 60分(30-7-30)とする。
表彰 優勝、準優勝、第3位の3チームに賞状を授与する。

出場チーム

会場一覧

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1