第6回BONERA CUPサッカーフェスティバルin石川2022 「チャレンジカップU-14」

  • SNSでシェア

試合結果

2022年08月10日 12時30分
眉丈台地スポーツ広場 A
LASTA
2 - 1
試合終了
FC豊川
2022年08月10日 13時35分
眉丈台地スポーツ広場 A
Aslan
3 - 0
試合終了
ソルブリ
2022年08月11日 11時05分
眉丈台地スポーツ広場 A
Aslan
1 - 7
試合終了
LASTA
2022年08月11日 11時05分
眉丈台地スポーツ広場 B
ソルブリ
0 - 3
試合終了
FC豊川
2022年08月11日 14時20分
眉丈台地スポーツ広場 A
Aslan
0 - 0
試合終了
FC豊川
2022年08月11日 14時20分
B
ソルブリ
0 - 3
試合終了
LASTA
2022年08月10日 12時30分
眉丈台地スポーツ広場 B
エフォート
4 - 0
試合終了
FC TON
2022年08月10日 13時35分
眉丈台地スポーツ広場 B
KONKO
1 - 0
試合終了
Toyoake
2022年08月11日 11時05分
能登島グラウンド A
KONKO
6 - 1
試合終了
FC TON
2022年08月11日 11時05分
能登島グラウンド B
エフォート
1 - 5
試合終了
Toyoake
2022年08月11日 14時20分
能登島グラウンド A
KONKO
1 - 0
試合終了
エフォート
2022年08月11日 14時20分
能登島グラウンド B
Toyoake
10 - 0
試合終了
FC TON
2022年08月11日 10時00分
眉丈台地スポーツ広場 A
ヴィットリア
1 - 0
試合終了
レイジェンド
2022年08月11日 13時15分
眉丈台地スポーツ広場 A
ヴィットリア
7 - 0
試合終了
Unione
2022年08月11日 15時25分
眉丈台地スポーツ広場 A
レイジェンド
0 - 0
試合終了
Unione
2022年08月11日 10時00分
能登島グラウンド A
Lucero
3 - 0
試合終了
セブン能登
2022年08月11日 12時10分
能登島グラウンド A
若鮎長良FC
2 - 3
試合終了
Lucero
2022年08月11日 15時25分
能登島グラウンド A
若鮎長良FC
2 - 1
試合終了
セブン能登
2022年08月12日 09時00分
能登島グラウンド A
LASTA
5 - 1
試合終了
若鮎長良FC
2022年08月12日 09時00分
能登島グラウンド B
Toyoake
0 - 6
試合終了
ヴィットリア
2022年08月12日 10時05分
能登島グラウンド A
Lucero
7 - 2
試合終了
FC豊川
2022年08月12日 10時05分
能登島グラウンド B
レイジェンド
1 - 4
試合終了
KONKO
2022年07月27日 13時15分
能登島グラウンド A
LASTA
1 - 0
試合終了
ヴィットリア
2022年08月12日 14時20分
能登島グラウンド B
Lucero
0 - 1
試合終了
KONKO
2022年08月13日 10時35分
宝達志水町民サッカー場
LASTA
vs
KONKO

リーグ戦

Aグループ

Aslan ソルブリ LASTA FC豊川
Aslan 3 - 0(○) 1 - 7(●) 0 - 0(△)
ソルブリ 0 - 3(●) 0 - 3(●) 0 - 3(●)
LASTA 7 - 1(○) 3 - 0(○) 2 - 1(○)
FC豊川 0 - 0(△) 3 - 0(○) 1 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 LASTA 9 3 3 0 0 12 2 10
2 FC豊川 4 3 1 1 1 4 2 2
3 Aslan 4 3 1 1 1 4 7 -3
4 ソルブリ 0 3 0 0 3 0 9 -9

Bグループ

KONKO エフォート Toyoake FC TON
KONKO 1 - 0(○) 1 - 0(○) 6 - 1(○)
エフォート 0 - 1(●) 1 - 5(●) 4 - 0(○)
Toyoake 0 - 1(●) 5 - 1(○) 10 - 0(○)
FC TON 1 - 6(●) 0 - 4(●) 0 - 10(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 KONKO 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Toyoake 6 3 2 0 1 15 2 13
3 エフォート 3 3 1 0 2 5 6 -1
4 FC TON 0 3 0 0 3 1 20 -19

Cグループ

ヴィットリア レイジェンド Unione
ヴィットリア 1 - 0(○) 7 - 0(○)
レイジェンド 0 - 1(●) 0 - 0(△)
Unione 0 - 7(●) 0 - 0(△)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 ヴィットリア 6 2 2 0 0 8 0 8
2 レイジェンド 1 2 0 1 1 0 1 -1
3 Unione 1 2 0 1 1 0 7 -7

Dグループ

Lucero セブン能登 若鮎長良FC
Lucero 3 - 0(○) 3 - 2(○)
セブン能登 0 - 3(●) 1 - 2(●)
若鮎長良FC 2 - 3(●) 2 - 1(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 Lucero 6 2 2 0 0 6 2 4
2 若鮎長良FC 3 2 1 0 1 4 4 0
3 セブン能登 0 2 0 0 2 1 5 -4

トーナメント・順位決定戦

決勝トーナメント

大会概要

名称 第6回BONERA CUPサッカーフェスティバルin石川2022 「チャレンジカップU-14」
主催 一般社団法人セブンスポーツアクト
大会期間 2022年08月10日(水) ~ 2022年08月13日(土)

出場チーム

選手名 背番号 学年 前所属チーム 備考
平井 來志 1 2 FC豊川 U12 GK
小川 翔矢 3 2 FCサザンフォックス DF
小川 渚 4 2 FC豊川 U12 FW
忠内 一颯 5 2 セントラル豊橋SSS MF
宮部 真弥 6 2 新城千郷FC MF
青木 瑠来 7 2 FC豊川 U12 FW
那須 柳人 8 2 グランパスみよし DF
鈴木 悠斗 9 2 豊橋SS南部 FW
近藤 蒼真 10 2 FC豊川 U12 FW
陶山 楓太 12 2 FC豊川 U12 GK
新貝 恵梧 13 2 おとわサッカー少年団 DF
芥川 昌也 15 2 FC豊川 U12 MF
永井 琉惺 16 2 幸田JFC DF
鈴木 想人 17 2 リベラール豊橋 DF
川村 羚 18 2 FCサザンフォックス MF
末次 真太 19 2 小坂井FC FW
吉本 虎生 20 2 FCサザンフォックス DF
豊島 大葵 21 2 FCプログレス MF
鈴木 友規 22 2 FCプログレス MF
岩瀬 温人 24 2 幸田JFC
棈松 煌阿 25 2 リベラール豊橋 MF
清水 響也 26 2 豊川西部サッカー少年団 DF
戸苅 洋太 27 2 FC豊川 U12 MF
菊池 玲偉 30 2 セントラル豊橋SSS GK
選手名 背番号 学年 前所属チーム 備考
宮崎奏人 1 2 大塚サッカー部 GK 滋賀県トレセン
大林怜正 2 2 ヴォンゴーレ瀬田FC DF
河端元希 3 2 西野SSS MF
石津暖 4 2 J-FORZA DF
木下蓮 7 2 FC瀬田 MF
川畑光 9 2 和邇フットボールクラブ DF 湖西
神内暁斗 11 2 J-FORZA MF
武田優史 12 2 滋賀エランドールJr 湖西トレセン
徳井大剛 13 2 FC瀬田 FW
住仁太 15 2 伏見JSC FW
呉竹優和 18 2 打出FC DF
竹内吉輝 19 2 打出FC DF
西森一真 20 2 瀬田北スポーツ少年団 DF 湖西トレセン
向井新 21 2 アミティエ MF
清水珂伽 22 2 なし MF
木村琉希亜 23 2 滋賀エランドールJr MF
深津孝晟 25 2 打出FC DF
窪田頼陽 26 2 大塚サッカー部 DF
足立海翔 27 2 滋賀エランドールJr FW
中嶋大晴 29 2 ヴォンゴーレ瀬田FC MF
末田悠莉 30 2 ヴォンゴーレ瀬田FC MF
佐藤呂伊 31 2 FC修学院
高砂逸空 33 2 和邇フットボールクラブ FW
堀内晋勢 37 2 紫光サッカークラブ DF
義基主真 38 2 西野SSS FW
山内大希 39 2 大塚サッカー部 FW
選手名 背番号 学年 前所属チーム 備考
五味 一心 1 2 F.C.Toyoake落合 GK
安江 煌太 2 2 駒場SC FW
津川 精彦 3 2 駒場SC
遠藤 晴斗 4 2 F.C.Toyoake落合 DF
中山 心 5 2 名和FC FW
野田 翔矢 6 2 F.C.Toyoake落合 DF
瀬戸 綾輝 8 2 F.C.Toyoake落合 FW
佐野 心星 9 2 滝ノ水FC MF
渡邉 征也 10 2 F.C.Toyoake落合 MF U14愛知県トレセン
三輪 泰我 11 2 F.C.Toyoake落合 FW
足立 悠真 13 2 アクア尾東 MF
宮澤 那由太 14 2 F.C.Toyoake落合 DF
大中 悠綺 17 2 F.C.Toyoake落合 DF
西村 啓悟 18 2 F.C.Toyoake落合 MF
中村 幸之介 19 2 F.C.Toyoake落合 DF
藤井 太壱 20 2 中京JFC MF
月岡 拓海 21 2 BOBO MF
岡田 兜真 23 2 富士松FC DF
藤田 蒼士 24 2 安城北部 FW
白井 優和 25 2 刈谷トラベッソ MF
加藤 楯麻 27 2 中京JFC DF
片山 空人 28 2 アクア尾東 DF
牛田 拓久斗 29 2 サミューズ DF
長瀬 堂悟 30 2 安城北部 DF
碓氷 隼士 31 2 中京JFC GK
選手名 背番号 学年 前所属チーム 備考
河崎 広空 2 1 TON DF
見寺 瑛介 3 1 TON MF
五宝 渉城 4 1 TON DF
五宝 渉城 4 1 TON DF
伴 颯真 5 1 TON FW
明石 圭輔 6 1 TON DF
河﨑 雄大 7 1 TON MF
平尾 太輝 8 1 TON DF
酒井 勘汰 9 1 ビバーチェ FW
大瀧 凪冴 10 1 テイヘンズ MF
塩嶋 相翔 11 1 森本 FW
茶谷 謙志 60 2 野町 FW
宮下 竣太郎 61 2 TON MF
前川 勾汰 62 2 なし DF
浜岡 大輔 63 2 なし DF
谷口 諒成 64 2 内灘 MF
小原 敦希 65 2 森本 FW
山口 真怜 66 2 テイヘンズ GK
谷内 陽哉 67 2 FC北陸 GK
小西 凛太郎 68 2 FC北陸 MF
伊藤 瑠希 69 2 SSFC DF
選手名 背番号 学年 前所属チーム 備考
鵜澤 良成 1 2 VITTORIAS GK
長島 豪翔 4 2 VITTORIAS DF
川島 一海 5 2 ちはら台SC MF
大島 優星 6 2 VITTORIAS DF
齋藤 奏太 7 2 VITTORIAS MF
野老 創衣 8 2 VITTORIAS MF
鈴木 咲哉 10 2 VITTORIAS DF
新間 琉介 11 2 バディー千葉 DF 千葉県トレセン
大野 零矢 12 2 VITTORIAS DF
酒井 陸 13 2 VITTORIAS MF
大久保 瑛人 14 2 ちはら台SC FW
大舘 徠 15 2 VITTORIAS DF
木村 怜蒼 16 2 ちはら台SC DF
佐藤 成流 17 2 デサフィーオ君津 DF
友田 碧 18 2 VITTORIAS FW
澤栗 慧士 19 2 FCクレア FW 千葉県トレセン
大徳 剛矢 20 2 新座片山 DF 千葉県トレセン
中山 京翼 21 2 ラルクヴェール千葉 GK
吉川 健太 22 2 FCクレア MF
大星 和輝 23 2 ちはら台FC MF
牧野 俊亮 26 2 フェルサ祇園 FW
永島田 悠人 27 2 フェルサ祇園 DF
津根 大輝 28 2 なし FW
増子 虹太 29 2 FCアローズ DF 千葉県トレセン
松田 康希 31 2 作草部FC GK
中野 璃央人 32 2 八幡FC FW
島垣 祐志 33 2 石塚FC FW
選手名 背番号 学年 前所属チーム 備考
濱本 雄々介 1 2 Forest FC GK
放示 佳一郎 2 2 葵FC DF
山本 一葉 3 2 太秦SS MF
大西 健志朗 4 2 紫光SC MF
松山 航大 5 2 Forest FC DF
小山 浩平 6 2 紫FC DF
川口 海志 7 2 比叡少年蹴球団 MF
平澤 世成 8 2 朱六FC DF
原 陸 9 2 葵FC FW
木村 壮心 10 2 室町SSS FW
谷口 玄 11 2 葵FC FW
チャートン 凛亜武 12 2 らくほくFC DF
初田 康太 13 2 葵FC GK
今井 優喜 15 2 ランファンSSS FW
塩見 義久 16 2 西陣中央 DF
齊藤 琉太 17 2 葵FC MF
玉川 歩 18 2 らくほくFC MF
梅田 翔斗 19 2 DCMセントラル滋賀 MF
小山 航右 20 2 葵FC MF
本窪田 晴大 21 2 修学院第二 FW
内海 朔歩 22 2 ランファンSSS
松田 琉之介 23 2 西京極JSC MF
選手名 背番号 学年 前所属チーム 備考
礒辺 楓汰 33 2 セブン能登 DF
市川 悠生 34 2 セブン能登 DF
市川 悠斗 35 2 セブン能登 MF
姥浦 風斗 36 2 セブン能登 DF
沖野 暖士 37 2 高松少年サッカークラブ DF
小原 梁平 38 2 テイヘンズFC金沢 MF
鍛治 徠夢 39 2 氷見FC FW
新川 碧生 40 2 エスペリオFC GK
竹内 珈伊 43 2 セブン能登 DF
塚田 愛翔 56 2 テイヘンズFC金沢 MF
刀祢 杏蒔 44 2 FC七尾ウエスト DF
中越 叶夢 45 2 セブン能登 FW
中島 裕貴 46 2 津幡ジュニア FW
長野 廉士 47 2 FC湖北 MF
西田 翔瑛 48 2 セブン能登 DF
堀口 謙心 50 2 内灘FCジュニア MF
本多 祐葵 51 2 高松少年サッカークラブ FW
森岡 翼 52 2 氷見FC MF
八十島 悠翔 53 2 額サッカースポーツ少年団 FW
山田 一咲 54 2 押水FCジュニオール FW
吉田 颯真 55 2 高松少年サッカークラブ MF
東海 蒼空 78 2 氷見FC GK

会場一覧

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

眉丈台地スポーツ広場

〒925-0018 石川県羽咋市柳田町メ

宝達志水町民サッカー場

〒929–1332 石川県羽咋郡宝達志水町北川尻ミ