第6回BONERACUPサッカーフェスティバルin2022~チャンピオンシップ〜

  • SNSでシェア

試合結果

2022年08月16日 09時30分
和倉温泉多目的グラウンド A
コンフィール町田
3 - 3
試合終了
クラブテアトロ
2022年08月16日 14時20分
和倉温泉多目的グラウンド A
坂井フェニクス丸岡JY
2 - 2
試合終了
サルパFC
2022年08月17日 10時00分
能登島グラウンド A
クラブテアトロ
1 - 0
試合終了
サルパFC
2022年08月17日 10時00分
能登島グラウンド B
コンフィール町田
0 - 3
試合終了
坂井フェニクス丸岡JY
2022年08月17日 15時55分
能登島グラウンド A
サルパFC
2 - 0
試合終了
コンフィール町田
2022年08月17日 15時55分
能登島グラウンド B
クラブテアトロ
0 - 0
試合終了
坂井フェニクス丸岡JY
2022年08月16日 13時05分
能登島グラウンド A
千葉SC
0 - 5
試合終了
宇治FC
2022年08月16日 13時05分
能登島グラウンド B
FC Lavizon
4 - 2
試合終了
FC CEDAC
2022年08月17日 11時15分
和倉温泉多目的グラウンド A
千葉SC
0 - 1
試合終了
FC Lavizon
2022年08月17日 11時15分
和倉温泉多目的グラウンド B
宇治FC
1 - 1
試合終了
FC CEDAC
2022年08月17日 17時10分
和倉温泉多目的グラウンド A
千葉SC
1 - 1
試合終了
FC CEDAC
2022年08月17日 17時10分
和倉温泉多目的グラウンド B
宇治FC
3 - 0
試合終了
FC Lavizon
2022年08月16日 09時30分
能登島グラウンド A
大豆戸FC
2 - 0
試合終了
小倉南FC
2022年08月16日 11時50分
能登島グラウンド A
長野FC
3 - 0
試合終了
水橋FC
2022年08月17日 11時15分
能登島グラウンド A
大豆戸FC
4 - 2
試合終了
長野FC
2022年08月17日 11時15分
能登島グラウンド B
小倉南FC
3 - 0
試合終了
水橋FC
2022年08月17日 17時10分
能登島グラウンド A
長野FC
3 - 0
試合終了
小倉南FC
2022年08月17日 17時10分
能登島グラウンド B
大豆戸FC
4 - 1
試合終了
水橋FC
2022年08月16日 09時30分
和倉温泉多目的グラウンド B
FC厚木
0 - 2
試合終了
FCFUORICLASSE SENDAI
2022年08月16日 13時05分
和倉温泉多目的グラウンド A
大阪市ジュネッス
2 - 0
試合終了
セブン能登
2022年08月17日 10時00分
和倉温泉多目的グラウンド A
FCFUORICLASSE SENDAI
3 - 2
試合終了
セブン能登
2022年08月17日 10時00分
和倉温泉多目的グラウンド B
FC厚木
0 - 4
試合終了
大阪市ジュネッス
2022年08月17日 15時55分
和倉温泉多目的グラウンド A
FC厚木
1 - 0
試合終了
セブン能登
2022年08月17日 15時55分
和倉温泉多目的グラウンド B
大阪市ジュネッス
2 - 2
試合終了
FCFUORICLASSE SENDAI
2022年08月16日 11時50分
和倉温泉多目的グラウンド B
岐阜VAMOS
1 - 1
試合終了
FC NEO
2022年08月16日 13時05分
和倉温泉多目的グラウンド B
MSCジュニアユース
0 - 3
試合終了
柏田SC
2022年08月17日 08時45分
能登島グラウンド A
MSCジュニアユース
4 - 0
試合終了
岐阜VAMOS
2022年08月17日 08時45分
能登島グラウンド B
柏田SC
4 - 1
試合終了
FC NEO
2022年08月17日 14時40分
能登島グラウンド A
MSCジュニアユース
4 - 1
試合終了
FC NEO
2022年08月17日 14時40分
能登島グラウンド B
柏田SC
4 - 0
試合終了
岐阜VAMOS
2022年08月16日 13時05分
和倉温泉多目的グラウンド C
伊賀FC
3 - 0
試合終了
ハジャスFC
2022年08月16日 14時20分
和倉温泉多目的グラウンド C
伊丹FC
2 - 0
試合終了
KONKO.FC
2022年08月17日 08時45分
和倉温泉多目的グラウンド A
伊丹FC
3 - 0
試合終了
伊賀FC
2022年08月17日 08時45分
和倉温泉多目的グラウンド B
KONKO.FC
3 - 0
試合終了
ハジャスFC
2022年08月17日 14時40分
和倉温泉多目的グラウンド A
伊丹FC
3 - 0
試合終了
ハジャスFC
2022年08月17日 14時40分
和倉温泉多目的グラウンド B
KONKO.FC
9 - 0
試合終了
伊賀FC
2022年08月16日 11時50分
能登島グラウンド B
ラドソン滋賀
3 - 0
試合終了
E .C.REVANTE
2022年08月16日 14時20分
能登島グラウンド A
前橋FC
6 - 2
試合終了
ソレステレージャ奈良2002
2022年08月17日 08時45分
和倉温泉多目的グラウンド C
ソレステレージャ奈良2002
3 - 3
試合終了
ラドソン滋賀
2022年08月17日 10時00分
和倉温泉多目的グラウンド C
前橋FC
3 - 0
試合終了
E .C.REVANTE
2022年08月17日 14時40分
和倉温泉多目的グラウンド C
ソレステレージャ奈良2002
3 - 0
試合終了
E .C.REVANTE
2022年08月17日 15時55分
和倉温泉多目的グラウンド C
前橋FC
5 - 0
試合終了
ラドソン滋賀
2022年08月18日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド A
伊丹FC
1 - 1
PK 2 - 1
試合終了
大阪市ジュネッス
2022年08月18日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド B
前橋FC
0 - 3
試合終了
宇治FC
2022年08月18日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド A
坂井フェニクス丸岡JY
1 - 1
PK 1 - 2
試合終了
KONKO.FC
2022年08月18日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド B
柏田SC
0 - 2
試合終了
FCFUORICLASSE SENDAI
2022年08月18日 13時40分
和倉温泉多目的グラウンド A
KONKO.FC
0 - 4
試合終了
宇治FC
2022年08月18日 14時50分
和倉温泉多目的グラウンド A
伊丹FC
1 - 1
PK 2 - 3
試合終了
FCFUORICLASSE SENDAI
2022年08月18日 13時40分
和倉温泉多目的グラウンド B
大阪市ジュネッス
2 - 0
試合終了
前橋FC
2022年08月18日 14時50分
和倉温泉多目的グラウンド B
柏田SC
1 - 1
PK 0 - 1
試合終了
坂井フェニクス丸岡JY
2022年08月19日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド A
大阪市ジュネッス
2 - 1
試合終了
坂井フェニクス丸岡JY
2022年08月19日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド B
柏田SC
3 - 0
棄権
前橋FC
2022年08月19日 10時15分
A
宇治FC
1 - 3
試合終了
FCFUORICLASSE SENDAI
2022年08月19日 10時15分
B
KONKO.FC
1 - 1
PK 2 - 3
試合終了
伊丹FC
2022年08月18日 09時15分
和倉温泉多目的グラウンド C
小倉南FC
1 - 0
試合終了
サルパFC
2022年08月18日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド C
ラドソン滋賀
2 - 0
試合終了
MSCジュニアユース
2022年08月18日 10時15分
能登島グラウンド A
長野FC
1 - 0
試合終了
FC Lavizon
2022年08月18日 10時15分
能登島グラウンド B
ソレステレージャ奈良2002
0 - 2
試合終了
クラブテアトロ
2022年08月18日 13時40分
和倉温泉多目的グラウンド C
小倉南FC
3 - 1
試合終了
ラドソン滋賀
2022年08月18日 14時55分
能登島グラウンド A
長野FC
1 - 3
試合終了
クラブテアトロ
2022年08月18日 14時55分
和倉温泉多目的グラウンド C
サルパFC
4 - 0
試合終了
MSCジュニアユース
2022年08月18日 14時55分
能登島グラウンド B
ソレステレージャ奈良2002
1 - 2
試合終了
FC Lavizon
2022年08月19日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド C
長野FC
4 - 1
試合終了
ラドソン滋賀
2022年08月19日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド C
クラブテアトロ
2 - 2
試合終了
小倉南FC
2022年08月18日 09時00分
能登島グラウンド
FC CEDAC
2 - 2
試合終了
千葉SC
2022年08月18日 09時00分
能登島グラウンド
岐阜VAMOS
1 - 4
試合終了
コンフィール町田
2022年08月18日 09時00分
能登島マリンパーク海族公園
FC厚木
2 - 3
試合終了
FC NEO
2022年08月18日 11時30分
能登島グラウンド
FC CEDAC
9 - 1
試合終了
伊賀FC
2022年08月18日 11時30分
能登島グラウンド
FC厚木
3 - 1
試合終了
水橋FC
2022年08月18日 11時30分
能登島マリンパーク海族公園
岐阜VAMOS
4 - 1
試合終了
セブン能登
2022年08月18日 13時45分
能登島グラウンド
コンフィール町田
2 - 1
試合終了
セブン能登
2022年08月18日 13時45分
能登島グラウンド
水橋FC
7 - 4
試合終了
FC NEO
2022年08月18日 13時45分
能登島マリンパーク海族公園
千葉SC
2 - 2
試合終了
伊賀FC

リーグ戦

Aグループ

コンフィール町田 クラブテアトロ サルパFC 坂井フェニクス丸岡JY
コンフィール町田 3 - 3(△) 0 - 2(●) 0 - 3(●)
クラブテアトロ 3 - 3(△) 1 - 0(○) 0 - 0(△)
サルパFC 2 - 0(○) 0 - 1(●) 2 - 2(△)
坂井フェニクス丸岡JY 3 - 0(○) 0 - 0(△) 2 - 2(△)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 坂井フェニクス丸岡JY 5 3 1 2 0 5 2 3
2 クラブテアトロ 5 3 1 2 0 4 3 1
3 サルパFC 4 3 1 1 1 4 3 1
4 コンフィール町田 1 3 0 1 2 3 8 -5

Bグループ

千葉SC 宇治FC FC Lavizon FC CEDAC
千葉SC 0 - 5(●) 0 - 1(●) 1 - 1(△)
宇治FC 5 - 0(○) 3 - 0(○) 1 - 1(△)
FC Lavizon 1 - 0(○) 0 - 3(●) 4 - 2(○)
FC CEDAC 1 - 1(△) 1 - 1(△) 2 - 4(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 宇治FC 7 3 2 1 0 9 1 8
2 FC Lavizon 6 3 2 0 1 5 5 0
3 FC CEDAC 2 3 0 2 1 4 6 -2
4 千葉SC 1 3 0 1 2 1 7 -6

Cグループ

大豆戸FC 長野FC 小倉南FC 水橋FC
大豆戸FC 4 - 2(○) 2 - 0(○) 4 - 1(○)
長野FC 2 - 4(●) 3 - 0(○) 3 - 0(○)
小倉南FC 0 - 2(●) 0 - 3(●) 3 - 0(○)
水橋FC 1 - 4(●) 0 - 3(●) 0 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 大豆戸FC 9 3 3 0 0 10 3 7
2 長野FC 6 3 2 0 1 8 4 4
3 小倉南FC 3 3 1 0 2 3 5 -2
4 水橋FC 0 3 0 0 3 1 10 -9

Dグループ

FC厚木 大阪市ジュネッス FCFUORICLASSE SENDAI セブン能登
FC厚木 0 - 4(●) 0 - 2(●) 1 - 0(○)
大阪市ジュネッス 4 - 0(○) 2 - 2(△) 2 - 0(○)
FCFUORICLASSE SENDAI 2 - 0(○) 2 - 2(△) 3 - 2(○)
セブン能登 0 - 1(●) 0 - 2(●) 2 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 大阪市ジュネッス 7 3 2 1 0 8 2 6
2 FCFUORICLASSE SENDAI 7 3 2 1 0 7 4 3
3 FC厚木 3 3 1 0 2 1 6 -5
4 セブン能登 0 3 0 0 3 2 6 -4

Eグループ

MSCジュニアユース 柏田SC 岐阜VAMOS FC NEO
MSCジュニアユース 0 - 3(●) 4 - 0(○) 4 - 1(○)
柏田SC 3 - 0(○) 4 - 0(○) 4 - 1(○)
岐阜VAMOS 0 - 4(●) 0 - 4(●) 1 - 1(△)
FC NEO 1 - 4(●) 1 - 4(●) 1 - 1(△)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 柏田SC 9 3 3 0 0 11 1 10
2 MSCジュニアユース 6 3 2 0 1 8 4 4
3 FC NEO 1 3 0 1 2 3 9 -6
4 岐阜VAMOS 1 3 0 1 2 1 9 -8

Fグループ

伊丹FC KONKO.FC 伊賀FC ハジャスFC
伊丹FC 2 - 0(○) 3 - 0(○) 3 - 0(○)
KONKO.FC 0 - 2(●) 9 - 0(○) 3 - 0(○)
伊賀FC 0 - 3(●) 0 - 9(●) 3 - 0(○)
ハジャスFC 0 - 3(●) 0 - 3(●) 0 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 伊丹FC 9 3 3 0 0 8 0 8
2 KONKO.FC 6 3 2 0 1 12 2 10
3 伊賀FC 3 3 1 0 2 3 12 -9
4 ハジャスFC 0 3 0 0 3 0 9 -9

Gグループ

前橋FC ソレステレージャ奈良2002 ラドソン滋賀 E .C.REVANTE
前橋FC 6 - 2(○) 5 - 0(○) 3 - 0(○)
ソレステレージャ奈良2002 2 - 6(●) 3 - 3(△) 3 - 0(○)
ラドソン滋賀 0 - 5(●) 3 - 3(△) 3 - 0(○)
E .C.REVANTE 0 - 3(●) 0 - 3(●) 0 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 前橋FC 9 3 3 0 0 14 2 12
2 ソレステレージャ奈良2002 4 3 1 1 1 8 9 -1
3 ラドソン滋賀 4 3 1 1 1 6 8 -2
4 E .C.REVANTE 0 3 0 0 3 0 9 -9

交流リーグ

コンフィール町田 千葉SC FC CEDAC 水橋FC FC厚木 セブン能登 岐阜VAMOS FC NEO 伊賀FC
コンフィール町田 - - - - 2 - 1(○) 4 - 1(○) - -
千葉SC - 2 - 2(△) - - - - - 2 - 2(△)
FC CEDAC - 2 - 2(△) - - - - - 9 - 1(○)
水橋FC - - - 1 - 3(●) - - 7 - 4(○) -
FC厚木 - - - 3 - 1(○) - - 2 - 3(●) -
セブン能登 1 - 2(●) - - - - 1 - 4(●) - -
岐阜VAMOS 1 - 4(●) - - - - 4 - 1(○) - -
FC NEO - - - 4 - 7(●) 3 - 2(○) - - -
伊賀FC - 2 - 2(△) 1 - 9(●) - - - - -
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 コンフィール町田 6 2 2 0 0 6 2 4
2 FC CEDAC 4 2 1 1 0 11 3 8
3 水橋FC 3 2 1 0 1 8 7 1
4 FC厚木 3 2 1 0 1 5 4 1
5 岐阜VAMOS 3 2 1 0 1 5 5 0
6 FC NEO 3 2 1 0 1 7 9 -2
7 千葉SC 2 2 0 2 0 4 4 0
8 伊賀FC 1 2 0 1 1 3 11 -8
9 セブン能登 0 2 0 0 2 2 6 -4

トーナメント・順位決定戦

決勝トーナメント

中位トーナメント

大会概要

名称 第6回BONERACUPサッカーフェスティバルin2022~チャンピオンシップ〜
主催 一般社団法人セブンスポーツアクト
大会期間 2022年08月16日(火) ~ 2022年08月19日(金)
協力 株式会社石川スポーツキャンプ
大会形式 ・2022年度日本サッカー協会競技規則に準ずる。
・予選ラウンドの順位の決定は勝ち点性とし、次の順位で決定する。
・順位決定トーナメントで同点の場合は、延長戦は行わずにPK戦により勝敗を決定する。(1人目よりサドンデスとする)
・交代は自由とする。
試合時間 試合時間は、A戦:30×2(ハーフタイム10分)・B戦:25×2(ハーフタイム5分)を原則とする。

出場チーム

会場一覧

和倉温泉多目的グラウンド

〒926-0171 石川県七尾市石崎町チ部32−1

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

能登島マリンパーク海族公園

〒926-0212 石川県七尾市能登島佐波町ラ29−2

志賀町陸上競技場

〒925-0167 石川県羽咋郡志賀町町ヘ1−1

宝達志水町民サッカー場

〒929–1332 石川県羽咋郡宝達志水町北川尻ミ