第5回BONERA CUPサッカーフェスティバル in石川2021 ~チャンピオンシップ~

  • SNSでシェア

試合結果

2021年08月16日 10時15分
能登島グラウンド Bコート
ラドソン滋賀
5 - 2
試合終了
E.C.REVANTE
2021年08月16日 14時00分
能登島グラウンド Bコート
FC厚木
0 - 4
試合終了
サルパFC
2021年08月17日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
ラドソン滋賀
0 - 0
試合終了
FC厚木
2021年08月17日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
サルパFC
10 - 0
試合終了
E.C.REVANTE
2021年08月17日 12時45分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
E.C.REVANTE
1 - 7
試合終了
FC厚木
2021年08月17日 14時00分
和倉温泉多目的グラウンド Cコート
サルパFC
5 - 0
試合終了
ラドソン滋賀
2021年08月16日 12時45分
能登島グラウンド Aコート
前橋SCジュニアユース
6 - 0
試合終了
岐阜VAMOS
2021年08月16日 14時00分
能登島グラウンド Aコート
ディアブロッサ高田
3 - 2
試合終了
セブン能登
2021年08月17日 10時15分
能登島グラウンド Aコート
前橋SCジュニアユース
2 - 0
試合終了
セブン能登
2021年08月17日 10時15分
能登島グラウンド Bコート
ディアブロッサ高田
8 - 0
試合終了
岐阜VAMOS
2021年08月17日 14時55分
能登島グラウンド Aコート
岐阜VAMOS
0 - 4
試合終了
セブン能登
2021年08月17日 14時55分
能登島グラウンド Bコート
ディアブロッサ高田
4 - 5
試合終了
前橋SCジュニアユース
2021年08月16日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
クラブテアトロ
3 - 0
試合終了
千葉SC
2021年08月16日 14時00分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
長野FC
2 - 0
試合終了
FC桜が丘
2021年08月17日 09時00分
能登島グラウンド Aコート
クラブテアトロ
0 - 2
試合終了
FC桜が丘
2021年08月17日 09時00分
能登島グラウンド Bコート
千葉SC
0 - 3
試合終了
長野FC
2021年08月17日 13時40分
能登島グラウンド Aコート
クラブテアトロ
0 - 0
試合終了
長野FC
2021年08月17日 13時40分
能登島グラウンド Bコート
FC桜が丘
5 - 0
試合終了
千葉SC
2021年08月16日 12時45分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
坂井フェニックス丸岡JY
1 - 1
試合終了
コンフィアール町田
2021年08月16日 14時00分
和倉温泉多目的グラウンド Bコート
ソレステレージャ奈良2002
1 - 2
試合終了
FCフレスカ神戸
2021年08月17日 09時00分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
FCフレスカ神戸
4 - 1
試合終了
コンフィアール町田
2021年08月17日 10時15分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
ソレステレージャ奈良2002
1 - 0
試合終了
坂井フェニックス丸岡JY
2021年08月17日 12時45分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
坂井フェニックス丸岡JY
3 - 2
試合終了
FCフレスカ神戸
2021年08月17日 14時00分
和倉温泉多目的グラウンド Aコート
コンフィアール町田
1 - 2
試合終了
ソレステレージャ奈良2002
2021年08月18日 09時30分
能登島グラウンド Aコート
FCフレスカ神戸
2 - 1
試合終了
ディアブロッサ高田
2021年08月18日 09時30分
能登島グラウンド Bコート
サルパFC
5 - 1
試合終了
FC桜が丘
2021年08月18日 10時45分
能登島グラウンド Aコート
前橋SCジュニアユース
1 - 1
PK 3 - 4
試合終了
ソレステレージャ奈良2002
2021年08月18日 10時45分
能登島グラウンド Bコート
FC厚木
1 - 3
試合終了
長野FC
2021年08月18日 14時10分
能登島グラウンド Aコート
FCフレスカ神戸
0 - 1
試合終了
サルパFC
2021年08月18日 15時25分
能登島グラウンド Aコート
ソレステレージャ奈良2002
0 - 2
試合終了
長野FC
2021年08月19日 10時15分
能登島グラウンド Bコート
FCフレスカ神戸
1 - 0
試合終了
ソレステレージャ奈良2002
2021年08月19日 10時15分
能登島グラウンド Aコート
サルパFC
4 - 0
試合終了
長野FC
2021年08月18日 14時10分
能登島グラウンド Bコート
ディアブロッサ高田
2 - 2
PK 6 - 5
試合終了
FC桜が丘
2021年08月18日 15時25分
能登島グラウンド Bコート
前橋SCジュニアユース
1 - 5
試合終了
FC厚木
2021年08月19日 09時00分
能登島グラウンド Aコート
ディアブロッサ高田
2 - 0
試合終了
FC厚木
2021年08月19日 09時00分
能登島グラウンド Bコート
FC桜が丘
3 - 2
試合終了
前橋SCジュニアユース

リーグ戦

Aグループ

FC厚木 サルパFC ラドソン滋賀 E.C.REVANTE
FC厚木 0 - 4(●) 0 - 0(△) 7 - 1(○)
サルパFC 4 - 0(○) 5 - 0(○) 10 - 0(○)
ラドソン滋賀 0 - 0(△) 0 - 5(●) 5 - 2(○)
E.C.REVANTE 1 - 7(●) 0 - 10(●) 2 - 5(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 サルパFC 9 3 3 0 0 19 0 19
2 FC厚木 4 3 1 1 1 7 5 2
3 ラドソン滋賀 4 3 1 1 1 5 7 -2
4 E.C.REVANTE 0 3 0 0 3 3 22 -19

Bグループ

前橋SCジュニアユース ディアブロッサ高田 岐阜VAMOS セブン能登
前橋SCジュニアユース 5 - 4(○) 6 - 0(○) 2 - 0(○)
ディアブロッサ高田 4 - 5(●) 8 - 0(○) 3 - 2(○)
岐阜VAMOS 0 - 6(●) 0 - 8(●) 0 - 4(●)
セブン能登 0 - 2(●) 2 - 3(●) 4 - 0(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 前橋SCジュニアユース 9 3 3 0 0 13 4 9
2 ディアブロッサ高田 6 3 2 0 1 15 7 8
3 セブン能登 3 3 1 0 2 6 5 1
4 岐阜VAMOS 0 3 0 0 3 0 18 -18

Cグループ

クラブテアトロ 千葉SC 長野FC FC桜が丘
クラブテアトロ 3 - 0(○) 0 - 0(△) 0 - 2(●)
千葉SC 0 - 3(●) 0 - 3(●) 0 - 5(●)
長野FC 0 - 0(△) 3 - 0(○) 2 - 0(○)
FC桜が丘 2 - 0(○) 5 - 0(○) 0 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 長野FC 7 3 2 1 0 5 0 5
2 FC桜が丘 6 3 2 0 1 7 2 5
3 クラブテアトロ 4 3 1 1 1 3 2 1
4 千葉SC 0 3 0 0 3 0 11 -11

Dグループ

コンフィアール町田 ソレステレージャ奈良2002 FCフレスカ神戸 坂井フェニックス丸岡JY
コンフィアール町田 1 - 2(●) 1 - 4(●) 1 - 1(△)
ソレステレージャ奈良2002 2 - 1(○) 1 - 2(●) 1 - 0(○)
FCフレスカ神戸 4 - 1(○) 2 - 1(○) 2 - 3(●)
坂井フェニックス丸岡JY 1 - 1(△) 0 - 1(●) 3 - 2(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 FCフレスカ神戸 6 3 2 0 1 8 5 3
2 ソレステレージャ奈良2002 6 3 2 0 1 4 3 1
3 坂井フェニックス丸岡JY 4 3 1 1 1 4 4 0
4 コンフィアール町田 1 3 0 1 2 3 7 -4

トーナメント・順位決定戦

決勝T5位,7位決定戦

大会概要

名称 第5回BONERA CUPサッカーフェスティバル in石川2021 ~チャンピオンシップ~
主催 一般社団法人セブンスポーツアクト
大会期間 2021年08月16日(月) ~ 2021年08月19日(木)
試合時間 30分×2(ハーフタイム10分)

出場チーム

会場一覧

和倉温泉多目的グラウンド

〒926-0171 石川県七尾市石崎町チ部32−1

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

能登島マリンパーク海族公園

〒926-0212 石川県七尾市能登島佐波町ラ29−2