石川チャレンジカップU-12

  • SNSでシェア

試合結果

2022年08月20日 10時30分
能登島グラウンド A
額SSS
0 - 2
試合終了
北陽SSS
2022年08月20日 10時30分
能登島グラウンド B
長岡JY
0 - 0
試合終了
セブン能登ジュニア
2022年08月20日 12時30分
能登島グラウンド A
北陽SSS
0 - 1
試合終了
長岡JY
2022年08月20日 12時30分
能登島グラウンド B
セブン能登ジュニア
0 - 0
試合終了
額SSS
2022年08月20日 14時30分
能登島グラウンド A
長岡JY
0 - 0
試合終了
額SSS
2022年08月20日 14時30分
能登島グラウンド B
セブン能登ジュニア
0 - 0
試合終了
北陽SSS
2022年08月20日 10時30分
能登島グラウンド C
大虫FC
2 - 1
試合終了
中条SSS
2022年08月20日 10時30分
能登島グラウンド D
SS.FC
0 - 1
試合終了
松任中央SSS
2022年08月20日 12時30分
能登島グラウンド C
大虫FC
2 - 1
試合終了
SS.FC
2022年08月17日 12時30分
能登島グラウンド D
松任中央SSS
2 - 1
試合終了
中条SSS
2022年08月20日 14時30分
能登島グラウンド C
SS.FC
0 - 1
試合終了
中条SSS
2022年08月20日 14時30分
能登島グラウンド D
大虫FC
5 - 1
試合終了
松任中央SSS
2022年08月20日 11時10分
能登島グラウンド C
美川FC
3 - 0
試合終了
Pateo FC
2022年08月20日 11時10分
能登島グラウンド D
野町SSS
0 - 0
試合終了
和気FC
2022年08月20日 13時10分
能登島グラウンド C
和気FC
0 - 2
試合終了
美川FC
2022年08月20日 13時10分
能登島グラウンド D
Pateo FC
2 - 1
試合終了
野町SSS
2022年08月20日 15時10分
能登島グラウンド C
Pateo FC
1 - 1
試合終了
和気FC
2022年08月20日 15時10分
能登島グラウンド D
野町SSS
0 - 0
試合終了
美川FC
2022年08月20日 11時10分
能登島グラウンド B
セブンSS
2 - 0
試合終了
FC TON
2022年08月20日 13時10分
能登島グラウンド A
河北台SC
2 - 1
試合終了
FC TON
2022年08月20日 13時10分
能登島グラウンド B
セブンSS
0 - 1
試合終了
長野アンビシャス
2022年08月20日 15時10分
能登島グラウンド A
FC TON
0 - 5
試合終了
長野アンビシャス
2022年08月20日 15時10分
能登島グラウンド B
セブンSS
0 - 3
試合終了
河北台SC
2022年08月20日 16時30分
能登島グラウンド B
長野アンビシャス
0 - 0
試合終了
河北台SC
2022年08月21日 12時20分
能登島グラウンド A
長岡JY
1 - 3
試合終了
大虫FC
2022年08月21日 12時20分
能登島グラウンド B
美川FC
0 - 6
試合終了
長野アンビシャス
2022年08月21日 13時40分
能登島グラウンド A
長岡JY
4 - 0
試合終了
美川FC
2022年08月21日 13時40分
能登島グラウンド B
大虫FC
0 - 0
PK 1 - 0
試合終了
長野アンビシャス
2022年08月21日 12時20分
能登島グラウンド C
北陽SSS
1 - 0
試合終了
松任中央SSS
2022年08月21日 12時20分
能登島グラウンド D
河北台SC
6 - 0
試合終了
Pateo FC
2022年08月21日 08時30分
能登島グラウンド C
松任中央SSS
1 - 1
PK 1 - 2
試合終了
Pateo FC
2022年08月21日 08時30分
能登島グラウンド D
北陽SSS
1 - 1
PK 2 - 1
試合終了
河北台SC
2022年08月21日 13時00分
能登島グラウンド A
セブン能登ジュニア
1 - 0
試合終了
中条SSS
2022年08月21日 13時00分
能登島グラウンド B
野町SSS
0 - 3
試合終了
セブンSS
2022年08月21日 14時20分
能登島グラウンド A
中条SSS
1 - 2
試合終了
野町SSS
2022年08月21日 14時20分
能登島グラウンド B
セブン能登ジュニア
1 - 0
試合終了
セブンSS
2022年08月21日 13時00分
能登島グラウンド C
額SSS
1 - 4
試合終了
SS.FC
2022年08月21日 13時00分
能登島グラウンド D
和気FC
1 - 2
試合終了
FC TON
2022年08月21日 14時20分
能登島グラウンド C
額SSS
2 - 0
試合終了
和気FC
2022年08月21日 14時20分
能登島グラウンド D
SS.FC
1 - 0
試合終了
FC TON

リーグ戦

Aリーグ

長岡JY 額SSS 北陽SSS セブン能登ジュニア
長岡JY 0 - 0(△) 1 - 0(○) 0 - 0(△)
額SSS 0 - 0(△) 0 - 2(●) 0 - 0(△)
北陽SSS 0 - 1(●) 2 - 0(○) 0 - 0(△)
セブン能登ジュニア 0 - 0(△) 0 - 0(△) 0 - 0(△)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 長岡JY 5 3 1 2 0 1 0 1
2 北陽SSS 4 3 1 1 1 2 1 1
3 セブン能登ジュニア 3 3 0 3 0 0 0 0
4 額SSS 2 3 0 2 1 0 2 -2

Bリーグ

大虫FC SS.FC 松任中央SSS 中条SSS
大虫FC 2 - 1(○) 5 - 1(○) 2 - 1(○)
SS.FC 1 - 2(●) 0 - 1(●) 0 - 1(●)
松任中央SSS 1 - 5(●) 1 - 0(○) 2 - 1(○)
中条SSS 1 - 2(●) 1 - 0(○) 1 - 2(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 大虫FC 9 3 3 0 0 9 3 6
2 松任中央SSS 6 3 2 0 1 4 6 -2
3 中条SSS 3 3 1 0 2 3 4 -1
4 SS.FC 0 3 0 0 3 1 4 -3

Cリーグ

野町SSS 和気FC 美川FC Pateo FC
野町SSS 0 - 0(△) 0 - 0(△) 1 - 2(●)
和気FC 0 - 0(△) 0 - 2(●) 1 - 1(△)
美川FC 0 - 0(△) 2 - 0(○) 3 - 0(○)
Pateo FC 2 - 1(○) 1 - 1(△) 0 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 美川FC 7 3 2 1 0 5 0 5
2 Pateo FC 4 3 1 1 1 3 5 -2
3 野町SSS 2 3 0 2 1 1 2 -1
4 和気FC 2 3 0 2 1 1 3 -2

Dリーグ

長野アンビシャス FC TON 河北台SC セブンSS
長野アンビシャス 5 - 0(○) 0 - 0(△) 1 - 0(○)
FC TON 0 - 5(●) 1 - 2(●) 0 - 2(●)
河北台SC 0 - 0(△) 2 - 1(○) 3 - 0(○)
セブンSS 0 - 1(●) 2 - 0(○) 0 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 長野アンビシャス 7 3 2 1 0 6 0 6
2 河北台SC 7 3 2 1 0 5 1 4
3 セブンSS 3 3 1 0 2 2 4 -2
4 FC TON 0 3 0 0 3 1 9 -8

トーナメント・順位決定戦

大会概要

名称 石川チャレンジカップU-12
主催 一般社団法人セブンスポーツアクト
大会期間 2022年08月20日(土) ~ 2022年08月21日(日)
協力 株式会社石川スポーツキャンプ
大会形式 1日目は予選リーグ、2日目はトーナメント形式にて行う。
審判は、各試合相互審になります。
試合時間 15分ハーフ(15-5-15)
2日目は同点の場合、延長なしのPK戦とする
表彰 優勝・準優勝・第3位チームには賞品を授与する

出場チーム

会場一覧

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1