第26回石川県クラブユースサッカー新人大会(U-14)

  • SNSでシェア

試合結果

2022年08月27日 10時00分
能登島グラウンド A
エスポ白山
4 - 0
試合終了
FC小松
2022年08月27日 14時40分
能登島グラウンド B
シエロ
4 - 1
試合終了
FC.mais
2022年09月03日 12時20分
能登島グラウンド B
FC小松
4 - 1
試合終了
FC.mais
2022年09月03日 14時40分
能登島グラウンド A
エスポ白山
3 - 1
試合終了
シエロ
2022年09月04日 10時00分
能登島グラウンド A
シエロ
1 - 4
試合終了
FC小松
2022年09月04日 10時00分
能登島グラウンド B
FC.mais
0 - 14
試合終了
エスポ白山
2022年08月27日 10時00分
金沢市民サッカー場
FCサザン
1 - 3
試合終了
リオ加賀
2022年08月27日 12時20分
能登島グラウンド A
ツエーゲン
12 - 0
試合終了
CDF創
2022年09月03日 12時20分
能登島グラウンド A
ツエーゲン
5 - 0
試合終了
FCサザン
2022年09月03日 10時00分
金沢市民サッカー場
CDF創
3 - 2
試合終了
リオ加賀
2022年09月04日 12時20分
能登島グラウンド A
FCサザン
1 - 0
試合終了
CDF創
2022年09月04日 12時20分
金沢市民サッカー場
リオ加賀
0 - 7
試合終了
ツエーゲン
2022年08月27日 14時40分
能登島グラウンド A
セブン能登
3 - 1
試合終了
サイバーST
2022年08月27日 12時20分
金沢市民サッカー場
ヘミニス
0 - 2
試合終了
LP小松
2022年09月03日 10時00分
能登島グラウンド A
セブン能登
1 - 0
試合終了
ヘミニス
2022年09月03日 12時20分
金沢市民サッカー場
サイバーST
0 - 2
試合終了
LP小松
2022年09月04日 14時40分
能登島グラウンド A
ヘミニス
1 - 2
試合終了
サイバーST
2022年09月04日 14時40分
能登島グラウンド B
LP小松
0 - 5
試合終了
セブン能登
2022年08月27日 10時00分
能登島グラウンド B
FC北陸
5 - 2
試合終了
ビークス
2022年08月27日 14時40分
金沢市民サッカー場
パテオ金沢
3 - 1
試合終了
FC.TON
2022年09月03日 10時00分
能登島グラウンド B
FC北陸
2 - 3
試合終了
パテオ金沢
2022年09月03日 10時00分
金沢市民サッカー場
ビークス
5 - 0
試合終了
FC.TON
2022年09月04日 12時20分
能登島グラウンド B
FC.TON
0 - 5
試合終了
FC北陸
2022年09月04日 14時40分
金沢市民サッカー場
パテオ金沢
3 - 0
試合終了
ビークス
2022年08月27日 12時20分
能登島グラウンド B
SSFC
5 - 1
試合終了
かほくFC
2022年09月03日 14時40分
能登島グラウンド B
SSFC
16 - 0
試合終了
Bラグーン
2022年09月04日 10時00分
金沢市民サッカー場
Bラグーン
4 - 4
試合終了
かほくFC
2022年09月19日 10時00分
能登島グラウンド A
パテオ金沢
6 - 0
試合終了
LP小松
2022年09月19日 10時00分
能登島グラウンド B
FC北陸
0 - 5
試合終了
セブン能登
2022年09月19日 12時30分
能登島グラウンド A
エスポ白山
5 - 3
試合終了
SSFC
2022年09月19日 12時30分
能登島グラウンド B
FC小松
0 - 3
試合終了
ツエーゲン
2022年09月24日 10時00分
能登島グラウンド A
パテオ金沢
2 - 4
試合終了
セブン能登
2022年09月24日 10時00分
能登島グラウンド B
エスポ白山
1 - 3
試合終了
ツエーゲン
2022年09月25日 10時00分
金沢市民サッカー場
パテオ金沢
2 - 5
試合終了
エスポ白山
2022年09月25日 12時30分
金沢市民サッカー場
セブン能登
0 - 3
試合終了
ツエーゲン

リーグ戦

A Group

シエロ エスポ白山 FC小松 FC.mais
シエロ 1 - 3(●) 1 - 4(●) 4 - 1(○)
エスポ白山 3 - 1(○) 4 - 0(○) 14 - 0(○)
FC小松 4 - 1(○) 0 - 4(●) 4 - 1(○)
FC.mais 1 - 4(●) 0 - 14(●) 1 - 4(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 エスポ白山 9 3 3 0 0 21 1 20
2 FC小松 6 3 2 0 1 8 6 2
3 シエロ 3 3 1 0 2 6 8 -2
4 FC.mais 0 3 0 0 3 2 22 -20

B Group

FCサザン ツエーゲン CDF創 リオ加賀
FCサザン 0 - 5(●) 1 - 0(○) 1 - 3(●)
ツエーゲン 5 - 0(○) 12 - 0(○) 7 - 0(○)
CDF創 0 - 1(●) 0 - 12(●) 3 - 2(○)
リオ加賀 3 - 1(○) 0 - 7(●) 2 - 3(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 ツエーゲン 9 3 3 0 0 24 0 24
2 リオ加賀 3 3 1 0 2 5 11 -6
3 FCサザン 3 3 1 0 2 2 8 -6
4 CDF創 3 3 1 0 2 3 15 -12

C Group

セブン能登 ヘミニス サイバーST LP小松
セブン能登 1 - 0(○) 3 - 1(○) 5 - 0(○)
ヘミニス 0 - 1(●) 1 - 2(●) 0 - 2(●)
サイバーST 1 - 3(●) 2 - 1(○) 0 - 2(●)
LP小松 0 - 5(●) 2 - 0(○) 2 - 0(○)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 セブン能登 9 3 3 0 0 9 1 8
2 LP小松 6 3 2 0 1 4 5 -1
3 サイバーST 3 3 1 0 2 3 6 -3
4 ヘミニス 0 3 0 0 3 1 5 -4

D Group

FC.TON パテオ金沢 FC北陸 ビークス
FC.TON 1 - 3(●) 0 - 5(●) 0 - 5(●)
パテオ金沢 3 - 1(○) 3 - 2(○) 3 - 0(○)
FC北陸 5 - 0(○) 2 - 3(●) 5 - 2(○)
ビークス 5 - 0(○) 0 - 3(●) 2 - 5(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 パテオ金沢 9 3 3 0 0 9 3 6
2 FC北陸 6 3 2 0 1 12 5 7
3 ビークス 3 3 1 0 2 7 8 -1
4 FC.TON 0 3 0 0 3 1 13 -12

E Group

かほくFC SSFC Bラグーン
かほくFC 1 - 5(●) 4 - 4(△)
SSFC 5 - 1(○) 16 - 0(○)
Bラグーン 4 - 4(△) 0 - 16(●)
順位 勝点 試合数 得点 失点 得失点差
1 SSFC 6 2 2 0 0 21 1 20
2 かほくFC 1 2 0 1 1 5 9 -4
3 Bラグーン 1 2 0 1 1 4 20 -16

トーナメント・順位決定戦

決勝トーナメント

大会概要

名称 第26回石川県クラブユースサッカー新人大会(U-14)
主催 一般社団法人 石川県サッカー協会
大会期間 2022年08月27日(土) ~ 2022年09月25日(日)
協賛 ITTO個別指導学院・株式会社トリム
後援 北國新聞社
大会形式 1)日本サッカー協会制定の「サッカー競技規則2021/2022」による。
2)大会登録票に記載のスタッフは最大7名、選手は最大25名とする。
  試合毎のベンチ入り人数はスタッフは最大5名、選手は最大20名とする。
  控え選手の内9名まで主審の許可を得て交代することができる。
  なお再出場は不可とし、後半の交代回数は3回までとする。
 (交代用紙は各チームで用意すること)
3)試合球は競技規則第2条に適合する5号球を連盟で用意する。
4)本大会において累積で2度警告を受けた選手は、次の1試合に出場できない。
 但し、この出場停止処分は他大会には持ち越さない。
 予選リーグでの警告は決勝トーナメントに持ち越さない。
 また、北信越大会を含む他の大会には持ち越さない。
 退場を命じられた選手は、次の1試合に出場できず、違反行為の内容によっては県協会
 規律フェアプレー委員会でそれ以降の処置について決定する。
 今大会で出場停止処分が消化できない場合は全国大会に繋がる大会で消化する。
  (北信越U-15リーグや石川県U-15リーグ、U-13リーグ含む直近の大会で消化する)
5) ユニフォームは、この大会に登録した正副完全2着を準備すること。
試合時間 1)試合時間は、70分(35分-10分-35分)とする。
  後半開始は前半終了の10分後とする。
  予選リーグで勝敗が決しない場合は、引き分けとする。決勝トーナメントで同点の場合は
  延長戦は行わず、即PK方式により勝敗を決める。ただし準決勝、決勝は後半終了時に
 同点の場合は、5分後に10分間(5+5)の延長戦を行い、なお決しない時は3分後に
PK方式で勝敗を決定する。3位決定戦は即PK方式とする。
表彰 ・今大会の準決勝進出チームに第28回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
 でのシード権(予選リーグ免除)を与える。なお、第29回石川県クラブユースサッカー
 選手権(U-15)大会出場について、高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ第15回
 北信越リーグに出場するチームは、北信越リーグの結果によって北信越大会からの
出場となる。

出場チーム

会場一覧

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町31−1

金沢市民サッカー場

〒920-0012 石川県金沢市磯部町ハ